現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大鳥居→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:30発→20:31着3時間1分(乗車1時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,537円
  • 791.8km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 17:32
      穴守稲荷
    • 17:33
      天空橋
    • 17:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

207円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:20発→20:31着3時間11分(乗車2時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,610円
  • 794.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:26発

[bus]

大鳥居/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・蒲31(蒲田駅−羽田空港)・羽田空港第1ターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 17:28
      羽田特別出張所(京急バス)
    • 17:29
      六間堀(京急バス)
    • 17:30
      弁天橋(京急バス)
    • 17:31
      空港入口(京急バス)
    • 17:34
      空港二丁目交差点(京急バス)
    • 17:36
      羽田空港国際線ターミナル(京急バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:57発→20:31着4時間34分(乗車1時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,537円
  • 791.8km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

207円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。