現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大鳥居→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大鳥居駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:04発→09:16着4時間12分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,730円(乗車券7,370円 特別料金6,360円)
  • 422.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:08着
  • 05:10発

[bus]

大鳥居/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・蒲33・蒲田駅行
  • 8駅
    • 05:11
      観音堂脇(京急バス)
    • 05:12
      糀谷駅前商店街(京急バス)
    • 05:13
      糀谷駅(京急バス)
    • 05:14
      日ノ出通り(京急バス)
    • 05:16
      京急蒲田駅(京急バス)
    • 05:18
      京急蒲田駅入口(京急バス)
    • 05:21
      蒲田四丁目(京急バス)

220円

  • 05:27着
  • 05:29発

[train]

蒲田駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:35着
  • 05:41発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 05:44
      大森(東京都)
    • 05:47
      大井町
    • 05:50
      品川
    • 05:53
      田町(東京都)
    • 05:56
      浜松町
    • 05:58
      新橋
    • 06:00
      有楽町
  • 06:02着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:30発→09:56着4時間26分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,179円(乗車券7,349円 特別料金5,830円)
  • 421.9km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:32
      糀谷
    • 05:35
      京急蒲田
    • 05:38
      平和島
    • 05:41
      立会川
    • 05:43
      青物横丁

199円

  • 05:45着
  • 05:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 05:59
      田町(東京都)
    • 06:01
      浜松町
    • 06:03
      新橋
    • 06:05
      有楽町
  • 06:08着
  • 06:28発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 06:34
      上野
    • 06:54
      大宮(埼玉県)
    • 07:19
      高崎
    • 07:35
      軽井沢
    • 07:44
      佐久平
    • 07:54
      上田
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:53発→10:18着3時間25分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,767円
  • 596.1km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:54
      穴守稲荷
    • 06:56
      天空橋
    • 06:58
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

207円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。