大高→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:28発→08:079時間39分(乗車2時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,940(乗車券6,880円 特別料金5,060円)
  • 407.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 5
    • 22:36
      笠寺
    • 22:40
      熱田
    • 22:42
      金山(愛知県)
    • 22:45
      尾頭橋
  • 22:48
  • 22:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 23:32
      京都

自由席2,530

  • 23:45
  • 06:00

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席2,530

  • 06:50
  • 07:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 07:29
      北長瀬
    • 07:33
      庭瀬
    • 07:37
      中庄
    • 07:42
      倉敷

6,600円

  • 07:49
  • 08:00

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:04
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:14発→08:079時間53分(乗車2時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,940(乗車券6,880円 特別料金5,060円)
  • 407.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 5
    • 22:22
      笠寺
    • 22:26
      熱田
    • 22:29
      金山(愛知県)
    • 22:31
      尾頭橋
  • 22:34
  • 22:46

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ471号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 24番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 23:21
      京都

自由席2,530

  • 23:33
  • 06:00

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席2,530

  • 06:50
  • 07:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 07:29
      北長瀬
    • 07:33
      庭瀬
    • 07:37
      中庄
    • 07:42
      倉敷

6,600円

  • 07:49
  • 08:00

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:04
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 05:48発→08:553時間7分(乗車2時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,050(乗車券6,880円 特別料金4,170円)
  • 407.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 05:51
      笠寺
    • 05:55
      熱田
    • 05:58
      金山(愛知県)
    • 06:00
      尾頭橋
  • 06:04
  • 06:20

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 06:55
      京都
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席4,170

  • 07:55
  • 08:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

6,600円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:52
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内