現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大高→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:40発→15:37着4時間57分(乗車4時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 269.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 10:43
      笠寺
    • 10:47
      熱田
    • 10:49
      金山(愛知県)
    • 10:51
      尾頭橋

240円

  • 10:55着
  • 10:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
    • [!]10:40発→16:03着5時間23分(乗車4時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,190円(乗車券6,330円 特別料金2,860円)
    • 343.3km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 1番線発 / 5番線
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 10:43
        笠寺
      • 10:47
        熱田
      • 10:49
        金山(愛知県)
      • 10:51
        尾頭橋
    • 10:55着
    • 11:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 11:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 11:47着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 13:48着
    • 14:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 14:24
        東金沢
      • 14:28
        森本
      • 14:38
        津幡
      • 14:44
        倶利伽羅
      • 14:50
        石動
      • 14:56
        福岡
      • 14:59
        西高岡
      • 15:02
        高岡やぶなみ
      • 15:07
        高岡
      • 15:11
        越中大門
      • 15:14
        小杉
      • 15:20
        呉羽

    1,240円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:31着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]11:24発→16:55着5時間31分(乗車4時間9分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,080円 特別料金3,080円)
      • 342.5km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・岐阜行
      • 1番線発 / 5番線
      • [!]列車遅延
      • 5駅
        • 11:28
          笠寺
        • 11:31
          熱田
        • 11:34
          金山(愛知県)
        • 11:36
          尾頭橋
      • 11:40着
      • 11:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • [!]列車遅延
      • 13駅
        • 12:02
          尾張一宮
        • 12:12
          岐阜
        • 12:22
          大垣
        • 12:56
          米原
        • 13:02
          長浜
        • 13:27
          敦賀
        • 13:47
          武生
        • 13:52
          鯖江
        • 14:02
          福井(福井県)
        • 14:12
          芦原温泉
        • 14:23
          加賀温泉
        • 14:32
          小松

      自由席:1,210円

      • 14:49着
      • 15:40発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 15:55
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,500円

      • 16:03着
      • 16:10発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:14着
      • 16:26発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:29
          稲荷町(富山県)
        • 16:30
          栄町(富山県)
        • 16:31
          不二越
        • 16:33
          大泉(富山県)
        • 16:38
          南富山
        • 16:40
          朝菜町
        • 16:42
          上堀
        • 16:43
          小杉(富山地鉄線)
        • 16:45
          布市
        • 16:47
          開発
        • 16:50
          月岡(富山県)
        • 16:52
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。