現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大高→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:54発→17:26着4時間32分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,780円(乗車券6,050円 特別料金4,730円)
  • 340.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 12:57
      笠寺
    • 13:01
      熱田
    • 13:03
      金山(愛知県)
    • 13:05
      尾頭橋
  • 13:09着
  • 13:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり511号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 13:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 12:54発→18:02着5時間8分(乗車4時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,850円(乗車券5,990円 特別料金2,860円)
    • 345.5km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 1番線発 / 5番線
    • 5駅
      • 12:57
        笠寺
      • 13:01
        熱田
      • 13:03
        金山(愛知県)
      • 13:05
        尾頭橋
    • 13:09着
    • 13:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり511号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 13:30
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 13:44着
    • 13:55発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 5番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 14:01
        長浜
      • 14:25
        敦賀
      • 14:45
        武生
      • 14:50
        鯖江
      • 15:00
        福井(福井県)
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:21
        加賀温泉
      • 15:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 16:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 16:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 17:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 17:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 17:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 17:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 17:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 17:20着
    • 17:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:27着
    • 17:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 17:38
        稲荷町(富山県)
      • 17:39
        新庄田中
      • 17:42
        東新庄
      • 17:44
        越中荏原
      • 17:47
        越中三郷
      • 17:50
        越中舟橋
      • 17:53
        寺田(富山県)
      • 17:54
        越中泉
      • 17:56
        相ノ木
      • 17:57
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 12:54発→18:02着5時間8分(乗車3時間57分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,300円 特別料金2,860円)
      • 341.6km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・岐阜行
      • 1番線発 / 5番線
      • 5駅
        • 12:57
          笠寺
        • 13:01
          熱田
        • 13:03
          金山(愛知県)
        • 13:05
          尾頭橋
      • 13:09着
      • 13:18発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり511号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 13:30
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 13:44着
      • 13:55発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
      • 5番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 14:01
          長浜
        • 14:25
          敦賀
        • 14:45
          武生
        • 14:50
          鯖江
        • 15:00
          福井(福井県)
        • 15:11
          芦原温泉
        • 15:21
          加賀温泉
        • 15:30
          小松

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 15:47着
      • 16:01発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 16:05
          東金沢
        • 16:08
          森本
        • 16:13
          津幡
        • 16:19
          倶利伽羅
        • 16:24
          石動
        • 16:30
          福岡
        • 16:33
          西高岡
        • 16:37
          高岡やぶなみ
        • 16:40
          高岡
        • 16:44
          越中大門
        • 16:47
          小杉
        • 16:53
          呉羽

      1,240円

      • 16:58着
      • 17:00発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:04着
      • 17:35発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 17:38
          稲荷町(富山県)
        • 17:39
          新庄田中
        • 17:42
          東新庄
        • 17:44
          越中荏原
        • 17:47
          越中三郷
        • 17:50
          越中舟橋
        • 17:53
          寺田(富山県)
        • 17:54
          越中泉
        • 17:56
          相ノ木
        • 17:57
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。