大館→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:52発→05:4613時間54分(乗車6時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:26,640(乗車券14,600円 特別料金12,040円)
  • 1005.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:56
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 16:02
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 16:12
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 16:18
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 16:36
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 16:53
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 17:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 17:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 18:10
      前潟(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26
  • 18:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 19:31
      仙台

指定席5,890

  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 22:27
      長野

指定席6,150

11,550円

  • 23:14
  • 23:21

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25
  • 05:14

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 16:35発→08:1315時間38分(乗車5時間53分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,322(乗車券43,952円 特別料金7,370円)
    • 1079.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 17:15
        鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

    940円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:34
    • 18:30

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA724便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    35,370円

    • 19:45
    • 20:05

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 10
      • 20:21
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 20:23
        新整備場
      • 20:26
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 20:28
        天空橋
      • 20:29
        整備場
      • 20:32
        昭和島
      • 20:34
        流通センター
      • 20:36
        大井競馬場前
      • 20:39
        天王洲アイル

    492円

    • 20:44
    • 20:52

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 20:54
        新橋
      • 20:57
        有楽町
    • 20:59
    • 21:28

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま631号・長野行
    • [発] 21番線 / [着] 14番線
    • 9
      • 21:34
        上野
      • 21:53
        大宮(埼玉県)
      • 22:06
        熊谷
      • 22:21
        高崎
      • 22:30
        安中榛名
      • 22:42
        軽井沢
      • 22:51
        佐久平
      • 23:01
        上田

    自由席3,740

    • 23:12
    • 06:11

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • [発] 12番線 / [着] 13番線
    • 5
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席3,630

    6,600円

    • 07:15
    • 07:22

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26
    • 07:46

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:56
        越中荏原
      • 07:59
        越中三郷
      • 08:02
        越中舟橋
      • 08:05
        寺田(富山県)
      • 08:06
        越中泉
      • 08:08
        相ノ木
      • 08:09
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 16:33発→08:1315時間40分(乗車5時間34分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:51,002(乗車券43,632円 特別料金7,370円)
      • 1078.1km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • 4
        • 16:38
          下川沿
        • 16:42
          早口
        • 16:48
          糠沢

      330円

      • 16:51
      • 16:53

      [train]

      鷹ノ巣
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      290円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:34
      • 18:30

      [air]

      大館能代空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA724便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      35,370円

      • 19:45
      • 20:05

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 20:21
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 20:23
          新整備場
        • 20:26
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 20:28
          天空橋
        • 20:29
          整備場
        • 20:32
          昭和島
        • 20:34
          流通センター
        • 20:36
          大井競馬場前
        • 20:39
          天王洲アイル

      492円

      • 20:44
      • 20:52

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 3
        • 20:54
          新橋
        • 20:57
          有楽町
      • 20:59
      • 21:28

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま631号・長野行
      • [発] 21番線 / [着] 14番線
      • 9
        • 21:34
          上野
        • 21:53
          大宮(埼玉県)
        • 22:06
          熊谷
        • 22:21
          高崎
        • 22:30
          安中榛名
        • 22:42
          軽井沢
        • 22:51
          佐久平
        • 23:01
          上田

      自由席3,740

      • 23:12
      • 06:11

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • [発] 12番線 / [着] 13番線
      • 5
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席3,630

      6,600円

      • 07:15
      • 07:22

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26
      • 07:46

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11
        • 07:49
          稲荷町(富山県)
        • 07:50
          新庄田中
        • 07:53
          東新庄
        • 07:56
          越中荏原
        • 07:59
          越中三郷
        • 08:02
          越中舟橋
        • 08:05
          寺田(富山県)
        • 08:06
          越中泉
        • 08:08
          相ノ木
        • 08:09
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内