現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大館→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→14:51着8時間9分(乗車6時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,910円(乗車券14,600円 特別料金11,310円)
  • 1003km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:46
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 06:52
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 07:02
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 07:26
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 07:43
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:07
      仙台

指定席:5,690円

  • 11:18着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→14:51着8時間14分(乗車6時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,310円(乗車券14,300円 特別料金12,010円)
  • 1136km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 16駅
    • 06:43
      白沢(秋田県)
    • 06:50
      陣場
    • 06:55
      津軽湯の沢
    • 06:59
      碇ケ関
    • 07:04
      長峰
    • 07:07
      大鰐温泉
    • 07:13
      石川(奥羽本線)
    • 07:26
      弘前
    • 07:29
      撫牛子
    • 07:33
      川部
    • 07:37
      北常盤
    • 07:42
      浪岡
    • 07:47
      大釈迦
    • 07:53
      鶴ケ坂
    • 07:58
      津軽新城
  • 08:00着
  • 08:29発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台

指定席:6,390円

  • 11:18着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,750円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→14:51着8時間41分(乗車7時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,820円(乗車券13,970円 特別料金12,850円)
  • 1111.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・秋田行
  • 13駅
    • 06:18
      早口
    • 06:25
      鷹ノ巣
    • 06:35
      二ツ井
    • 06:48
      東能代
    • 06:57
      森岳
    • 07:11
      八郎潟
    • 07:15
      井川さくら
    • 07:18
      羽後飯塚
    • 07:21
      大久保(秋田県)
    • 07:28
      追分(秋田県)
    • 07:32
      上飯島
    • 07:35
      土崎
  • 07:42着
  • 08:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 08:43
      大曲(秋田県)
    • 08:56
      角館
    • 09:09
      田沢湖
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:7,230円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,420円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。