現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大館能代空港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大館能代空港
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:45発→15:14着4時間29分(乗車3時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:35,980円
  • 733.2km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 13:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:14発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 14:17
      本千葉
    • 14:21
      蘇我
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 10:45発→15:14着4時間29分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,782円
  • 728.1km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:850円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:16発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 13:20
      新浦安
    • 13:27
      南船橋
    • 13:33
      海浜幕張
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:37
      稲毛海岸
    • 13:41
      千葉みなと
    • 13:49
      蘇我
    • 13:54
      鎌取
    • 13:57
      誉田
    • 14:02
      土気
    • 14:08
      大網
    • 14:11
      永田(千葉県)
    • 14:14
      本納
    • 14:18
      新茂原
    • 14:21
      茂原
    • 14:25
      八積
  • 14:30着
  • 15:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 10:45発→15:14着4時間29分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,780円
  • 730.2km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:37
      稲毛海岸
    • 13:41
      千葉みなと
    • 13:49
      蘇我
    • 13:54
      鎌取
    • 13:57
      誉田
    • 14:02
      土気
    • 14:08
      大網
    • 14:11
      永田(千葉県)
    • 14:14
      本納
    • 14:18
      新茂原
    • 14:21
      茂原
    • 14:25
      八積
  • 14:30着
  • 15:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。