現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大館能代空港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:50発→14:04着3時間14分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,293円
  • 683.4km

現金:33,590円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 10:50発→14:11着3時間21分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,797円
  • 687.8km

現金:33,590円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田

292円

  • 12:56着
  • 13:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:11
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

726円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:50発→14:16着3時間26分(乗車2時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:35,273円
  • 685km

現金:33,590円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 13:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      千葉公園
    • 14:10
      作草部
    • 14:12
      天台
    • 14:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。