現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大雲寺前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:25発→10:39着2時間14分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 201.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:28発

[bus]

大雲寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡南飛行場線・岡山駅行
  • 6駅
    • 08:29
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 08:32
      天満屋(岡電バス)
    • 08:34
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 08:35
      柳川西(岡電バス)
    • 08:36
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 09:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 09:38着
  • 09:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:55
      西中島南方
    • 09:58
      中津(地下鉄)
    • 10:00
      梅田(地下鉄)
    • 10:03
      淀屋橋
    • 10:05
      本町
  • 10:07着
  • 10:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:16
      長堀橋
    • 10:17
      松屋町
    • 10:19
      谷町六丁目
    • 10:21
      玉造
    • 10:23
      森ノ宮
    • 10:25
      大阪ビジネスパーク
    • 10:27
      京橋(大阪府)
    • 10:29
      蒲生四丁目
    • 10:31
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 08:31発→10:46着2時間15分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 200.9km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 6駅
    • 08:32
      新西大寺町筋
    • 08:33
      田町(岡山県)
    • 08:35
      郵便局前
    • 08:37
      柳川
    • 08:38
      西川緑道公園

140円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 09:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 09:43着
  • 09:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:59
      西中島南方
    • 10:02
      中津(地下鉄)
    • 10:04
      梅田(地下鉄)
    • 10:07
      淀屋橋
    • 10:09
      本町
  • 10:11着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:22
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:25
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:33
      京橋(大阪府)
    • 10:36
      蒲生四丁目
    • 10:38
      今福鶴見
    • 10:40
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 08:25発→10:46着2時間21分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 201.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:28発

[bus]

大雲寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡南飛行場線・岡山駅行
  • 6駅
    • 08:29
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 08:32
      天満屋(岡電バス)
    • 08:34
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 08:35
      柳川西(岡電バス)
    • 08:36
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 09:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 09:43着
  • 09:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:59
      西中島南方
    • 10:02
      中津(地下鉄)
    • 10:04
      梅田(地下鉄)
    • 10:07
      淀屋橋
    • 10:09
      本町
  • 10:11着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:22
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:25
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:33
      京橋(大阪府)
    • 10:36
      蒲生四丁目
    • 10:38
      今福鶴見
    • 10:40
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内