現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大雲寺前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:37発→09:48着3時間11分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.2km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • [!]運転情報
  • 6駅
    • 06:38
      新西大寺町筋
    • 06:39
      田町(岡山県)
    • 06:40
      郵便局前
    • 06:42
      柳川
    • 06:43
      西川緑道公園

140円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→09:48着3時間18分(乗車2時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:33発

[bus]

大雲寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡南飛行場線(天満屋通過)・岡山駅行
  • 5駅
    • 06:34
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 06:36
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 06:37
      柳川西(岡電バス)
    • 06:38
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→09:48着3時間26分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[bus]

大雲寺前/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野市役所線・岡山駅行
  • 6駅
    • 06:27
      新西大寺町筋(両備バス)
    • 06:31
      天満屋(両備バス)
    • 06:32
      NTT岡山前(両備バス)
    • 06:33
      柳川西(両備バス)
    • 06:34
      岡山駅前(両備バス)

140円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。