現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大雲寺前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:36発→09:47着3時間11分(乗車2時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.2km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 6駅
    • 06:37
      新西大寺町筋
    • 06:38
      田町(岡山県)
    • 06:38
      郵便局前
    • 06:42
      柳川
    • 06:43
      西川緑道公園

140円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→09:47着3時間19分(乗車2時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:31発

[bus]

大雲寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・築港元町線(福吉町−岡山駅)・岡山駅行
  • 5駅
    • 06:32
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 06:34
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 06:35
      柳川西(岡電バス)
    • 06:36
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

2,640円

ルート3
    • 07:16発→10:42着3時間26分(乗車2時間30分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,750円(乗車券2,890円 特別料金1,860円)
    • 161.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:17着
    • 07:19発

    [bus]

    大雲寺前/両備バス
    • [line]
      [bus]両備バス・岡倉線(岡山駅−中庄駅・北長瀬駅経由)・中庄駅行
    • 10駅
      • 07:20
        大学病院筋(両備バス)
      • 07:21
        大供(両備バス)
      • 07:22
        厚生町商工会議所前(両備バス)
      • 07:22
        光生病院前(両備バス)
      • 07:23
        大供新屋敷(両備バス)
      • 07:25
        野田東(両備バス)
      • 07:26
        備前野田(両備バス)
      • 07:27
        岡山ドーム入口(両備バス)
      • 07:28
        大野辻(両備バス)

    250円

    • 07:31着
    • 07:33発

    [train]

    北長瀬駅前/両備バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:53発

    [train]

    北長瀬
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • 3駅
      • 07:57
        庭瀬
      • 08:01
        中庄
    • 08:07着
    • 08:16発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 4番線発
    • 4駅
      • 08:39
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,860円

    • 10:15着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    2,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。