現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大雲寺前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:52発→08:31着10時間39分(乗車9時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,202円(乗車券11,302円 特別料金9,900円)
  • 790.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:55発

[bus]

大雲寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・労災病院線(病院−岡山駅・天満屋経由)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 21:56
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 22:01
      天満屋(岡電バス)
    • 22:03
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 22:04
      柳川西(岡電バス)
    • 22:05
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川

現金:10,670円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • 21:52発→08:52着11時間0分(乗車9時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,496円(乗車券11,596円 特別料金9,900円)
  • 795.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:55発

[bus]

大雲寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・労災病院線(病院−岡山駅・天満屋経由)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 21:56
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 22:01
      天満屋(岡電バス)
    • 22:03
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 22:04
      柳川西(岡電バス)
    • 22:05
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発 / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

現金:10,670円

  • 07:23着
  • 07:32発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:49発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:54
      日暮里
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:45
      京成佐倉
    • 08:47
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [楽]
  • 21:52発→08:52着11時間0分(乗車9時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,443円(乗車券11,543円 特別料金9,900円)
  • 795.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:55発

[bus]

大雲寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・労災病院線(病院−岡山駅・天満屋経由)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 21:56
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 22:01
      天満屋(岡電バス)
    • 22:03
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 22:04
      柳川西(岡電バス)
    • 22:05
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:14発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 07:16
      神田(東京都)
    • 07:18
      秋葉原
    • 07:20
      御徒町
    • 07:22
      上野
    • 07:24
      鶯谷

現金:10,670円

  • 07:26着
  • 07:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:45
      京成佐倉
    • 08:47
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。