大雲寺前→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
大雲寺前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:38発→13:553時間17分(乗車3時間5分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,300(乗車券3,880円 特別料金2,420円)
  • 207.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39
  • 10:41

[bus]

大雲寺前/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・小串鉾立線・岡山駅行
  • [発] 情報無し / [着] 東口2おりば
  • 6
    • 10:43
      新西大寺町筋(両備バス)
    • 10:44
      天満屋(両備バス)
    • 10:46
      NTT岡山前(両備バス)
    • 10:47
      柳川西(両備バス)
    • 10:53
      岡山駅前(両備バス)

140円

  • 10:56
  • 10:58

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:35発→13:553時間20分(乗車3時間6分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,300(乗車券3,880円 特別料金2,420円)
  • 207.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36
  • 10:38

[bus]

大雲寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・大東線(天満屋経由)・岡山駅行
  • 6
    • 10:39
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 10:42
      天満屋(岡電バス)
    • 10:44
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 10:45
      柳川西(岡電バス)
    • 10:46
      岡山駅前(岡電バス)

140円

  • 10:54
  • 10:56

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルート3
  • [楽]
  • 11:31発→15:003時間29分(乗車3時間9分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,300(乗車券3,880円 特別料金2,420円)
  • 206.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 6
    • 11:32
      新西大寺町筋
    • 11:33
      田町(岡山県)
    • 11:35
      郵便局前
    • 11:37
      柳川
    • 11:38
      西川緑道公園

140円

  • 11:45
  • 11:47

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内