現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大雲寺前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:52発→12:51着4時間59分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,259円(乗車券11,329円 特別料金5,930円)
  • 772.9km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 6駅
    • 07:53
      新西大寺町筋
    • 07:55
      田町(岡山県)
    • 07:57
      郵便局前
    • 08:00
      柳川
    • 08:01
      西川緑道公園

140円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:22発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:11,000円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:51発→12:51着5時間0分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,259円(乗車券11,329円 特別料金5,930円)
  • 773km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 07:54発

[bus]

大雲寺前/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山西大寺線(千日前経由)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 07:57
      市役所入口(両備バス)
    • 07:59
      山陽新聞社前(両備バス)
    • 08:01
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(両備バス)

140円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:22発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:11,000円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]07:52発→13:04着5時間12分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,353円(乗車券11,423円 特別料金5,930円)
  • 777.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 6駅
    • 07:53
      新西大寺町筋
    • 07:55
      田町(岡山県)
    • 07:57
      郵便局前
    • 08:00
      柳川
    • 08:01
      西川緑道公園

140円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:22発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席:5,930円

  • 11:36着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼
    • 12:41
      稲毛

現金:11,000円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。