大雄山→田儀

ルート1
  • [早]
  • 18:50発→07:2212時間32分(乗車10時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,790(乗車券14,170円 特別料金4,620円)
  • 847.2km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
  • 11
    • 18:51
      富士フイルム前
    • 18:53
      和田河原
    • 18:57
      塚原
    • 18:58
      岩原
    • 19:00
      相模沼田
    • 19:01
      飯田岡
    • 19:03
      穴部
    • 19:05
      五百羅漢
    • 19:08
      井細田
    • 19:10
      緑町

280円

  • 19:11
  • 19:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 19:43
      熱海
    • 19:55
      三島
    • 20:08
      新富士(静岡県)

自由席4,620

  • 20:18
  • 20:30

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 27番線
  • 5
    • 21:15
      名古屋
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

8,360円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:50発→07:2212時間32分(乗車10時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:19,710(乗車券14,330円 特別料金5,380円)
  • 843.1km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
  • 11
    • 18:51
      富士フイルム前
    • 18:53
      和田河原
    • 18:57
      塚原
    • 18:58
      岩原
    • 19:00
      相模沼田
    • 19:01
      飯田岡
    • 19:03
      穴部
    • 19:05
      五百羅漢
    • 19:08
      井細田
    • 19:10
      緑町

280円

  • 19:11
  • 19:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 19:43
      熱海
    • 19:55
      三島
    • 20:08
      新富士(静岡県)

自由席4,620

  • 20:18
  • 20:30

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 27番線
  • 5
    • 21:15
      名古屋
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

8,360円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44
  • 06:23

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 3
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席760

  • 06:47
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

990円

ルート3
  • [早]
  • 17:38発→07:2213時間44分(乗車11時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,790(乗車券14,170円 特別料金4,620円)
  • 847.2km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
  • 11
    • 17:39
      富士フイルム前
    • 17:41
      和田河原
    • 17:45
      塚原
    • 17:46
      岩原
    • 17:48
      相模沼田
    • 17:49
      飯田岡
    • 17:51
      穴部
    • 17:53
      五百羅漢
    • 17:56
      井細田
    • 17:58
      緑町

280円

  • 17:59
  • 18:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま747号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 18:43
      熱海
    • 18:55
      三島
    • 19:08
      新富士(静岡県)
    • 19:21
      静岡
    • 19:38
      掛川
    • 19:51
      浜松
    • 20:08
      豊橋
    • 20:25
      三河安城

自由席4,620

  • 20:37
  • 20:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ255号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 24番線
  • 2
    • 21:16
      京都

  • 21:30
  • 21:46

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・加古川行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 21:52
      大阪
    • 21:58
      尼崎(東海道本線)
    • 22:04
      西宮(JR線)
    • 22:08
      芦屋(東海道本線)
    • 22:13
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:16
      六甲道

8,360円

  • 22:21
  • 22:24

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内