現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大隅横川→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大隅横川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:54発→19:18着8時間24分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,060円
  • 1250.2km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 7駅
    • 10:58
      植村
    • 11:06
      霧島温泉
    • 11:13
      嘉例川
    • 11:17
      中福良
    • 11:21
      表木山
    • 11:27
      日当山
  • 11:31着
  • 11:54発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行

現金:570円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:30発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 17:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:13発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 18:16
      本千葉
    • 18:20
      蘇我
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 10:54発→19:18着8時間24分(乗車4時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,860円
  • 1247.2km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 7駅
    • 10:58
      植村
    • 11:06
      霧島温泉
    • 11:13
      嘉例川
    • 11:17
      中福良
    • 11:21
      表木山
    • 11:27
      日当山
  • 11:31着
  • 11:54発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行

現金:570円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:30発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸
    • 17:40
      千葉みなと
  • 17:45着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 10:54発→19:18着8時間24分(乗車4時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,580円(乗車券55,060円 特別料金520円)
  • 1247.8km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 7駅
    • 10:58
      植村
    • 11:06
      霧島温泉
    • 11:13
      嘉例川
    • 11:17
      中福良
    • 11:21
      表木山
    • 11:27
      日当山
  • 11:31着
  • 11:54発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行

現金:570円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 15:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。