現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大隅横川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:01発→14:39着5時間38分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,367円
  • 1186.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:08
      横川三文字(高速・連絡バス)

現金:470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 13:16着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:01発→14:39着5時間38分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,490円
  • 1184.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:08
      横川三文字(高速・連絡バス)

現金:470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 13:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:18着
  • 13:26発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 13:28着
  • 13:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

649円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:01発→14:40着5時間39分(乗車3時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:46,863円
    • 1180.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:08
        横川三文字(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:50発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:44,690円

    • 12:30着
    • 12:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:05
        検見川浜
      • 14:08
        稲毛海岸

    168円

    • 14:11着
    • 14:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:28
        市役所前(千葉県)
      • 14:31
        千葉
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。