現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大隅横川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→11:40着5時間58分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,883円(乗車券54,573円 特別料金310円)
  • 1201km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
  • 7駅
    • 05:46
      植村
    • 05:51
      霧島温泉
    • 05:58
      嘉例川
    • 06:01
      中福良
    • 06:06
      表木山
    • 06:13
      日当山
  • 06:18着
  • 06:34発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:310円

現金:570円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 08:00発

[air]

鹿児島空港

現金:51,890円

  • 09:40着
  • 10:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:42発→11:51着6時間9分(乗車3時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:54,387円(乗車券54,077円 特別料金310円)
    • 1205.3km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
    • 7駅
      • 05:46
        植村
      • 05:51
        霧島温泉
      • 05:58
        嘉例川
      • 06:01
        中福良
      • 06:06
        表木山
      • 06:13
        日当山
    • 06:18着
    • 06:34発

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

    自由席:310円

    現金:570円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    国分(鹿児島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

    現金:410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:15着
    • 08:00発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:51,890円

    • 09:40着
    • 10:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 10:24
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 10:36着
    • 10:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:51
        新橋
      • 10:55
        東京
      • 10:57
        新日本橋
      • 10:59
        馬喰町
      • 11:04
        錦糸町
      • 11:08
        新小岩
      • 11:16
        市川
      • 11:22
        船橋
      • 11:25
        津田沼

    726円

    • 11:32着
    • 11:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:42発→11:51着6時間9分(乗車3時間56分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:54,510円(乗車券54,200円 特別料金310円)
      • 1204.9km
      • [line]
        [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
      • 7駅
        • 05:46
          植村
        • 05:51
          霧島温泉
        • 05:58
          嘉例川
        • 06:01
          中福良
        • 06:06
          表木山
        • 06:13
          日当山
      • 06:18着
      • 06:34発

      [train]

      隼人
      • [line]
        [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

      自由席:310円

      現金:570円

      • 06:37着
      • 06:39発

      [train]

      国分(鹿児島県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

      現金:410円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:15着
      • 08:00発

      [air]

      鹿児島空港

      現金:51,890円

      • 09:40着
      • 10:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 6駅
        • 10:10
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 10:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 10:19
          流通センター
        • 10:21
          大井競馬場前
        • 10:24
          天王洲アイル

      492円

      • 10:29着
      • 10:36発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
      • 10:38着
      • 10:51発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 地下2番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 10:55
          東京
        • 10:57
          新日本橋
        • 10:59
          馬喰町
        • 11:04
          錦糸町
        • 11:08
          新小岩
        • 11:16
          市川
        • 11:22
          船橋
        • 11:25
          津田沼

      649円

      • 11:32着
      • 11:34発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 11:38発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 11:40
          小仲台町(京成バス)
        • 11:41
          女子高校(京成バス)
        • 11:42
          園生団地入口(京成バス)
        • 11:43
          園生交差点(京成バス)
        • 11:44
          穴川十字路(京成バス)
        • 11:46
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。