大隅大川原→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]10:46発→20:5110時間5分(乗車6時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,692
  • 1275km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 3
    • 10:57
      北永野田
    • 11:04
      霧島神宮

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 14:30

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • [発] 1階4のりば / [着] 北口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 16:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:55
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:15
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 18:20
      都賀駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39
  • 18:54

[train]

四街道
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 18:58
      物井
    • 19:03
      佐倉
    • 19:07
      南酒々井
    • 19:13
      榎戸(千葉県)
    • 19:17
      八街
    • 19:32
      日向
    • 19:38
      成東
    • 19:44
      松尾(千葉県)
    • 19:49
      横芝
    • 19:53
      飯倉
    • 19:56
      八日市場
    • 20:01
      干潟
    • 20:06
      旭(千葉県)
    • 20:10
      飯岡
    • 20:13
      倉橋
    • 20:17
      猿田
    • 20:23
      松岸

1,342円

  • 20:27
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:46発→20:5110時間5分(乗車6時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,242
  • 1274.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 3
    • 10:57
      北永野田
    • 11:04
      霧島神宮

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 14:30

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 16:20
  • 16:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • [発] 1階3のりば / [着] 北口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:55
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:15
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 18:20
      都賀駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39
  • 18:54

[train]

四街道
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 18:58
      物井
    • 19:03
      佐倉
    • 19:07
      南酒々井
    • 19:13
      榎戸(千葉県)
    • 19:17
      八街
    • 19:32
      日向
    • 19:38
      成東
    • 19:44
      松尾(千葉県)
    • 19:49
      横芝
    • 19:53
      飯倉
    • 19:56
      八日市場
    • 20:01
      干潟
    • 20:06
      旭(千葉県)
    • 20:10
      飯岡
    • 20:13
      倉橋
    • 20:17
      猿田
    • 20:23
      松岸

1,342円

  • 20:27
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:46発→20:5110時間5分(乗車5時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,692
  • 1274.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 3
    • 10:57
      北永野田
    • 11:04
      霧島神宮

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 14:30

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • [発] 1階4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:55
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:15
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25
  • 18:51

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 18:54
      四街道
    • 18:58
      物井
    • 19:03
      佐倉
    • 19:07
      南酒々井
    • 19:13
      榎戸(千葉県)
    • 19:17
      八街
    • 19:32
      日向
    • 19:38
      成東
    • 19:44
      松尾(千葉県)
    • 19:49
      横芝
    • 19:53
      飯倉
    • 19:56
      八日市場
    • 20:01
      干潟
    • 20:06
      旭(千葉県)
    • 20:10
      飯岡
    • 20:13
      倉橋
    • 20:17
      猿田
    • 20:23
      松岸

1,342円

  • 20:27
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内