現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大隅夏井→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:37発→20:43着11時間6分(乗車9時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,340円(乗車券17,090円 特別料金8,250円)
  • 989.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 10駅
    • 09:44
      福島高松
    • 09:48
      福島今町
    • 09:53
      串間
    • 09:57
      日向北方
    • 10:03
      日向大束
    • 10:16
      榎原
    • 10:23
      谷之口
    • 10:27
      南郷
    • 10:33
      大堂津
  • 10:40着
  • 10:45発

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 16駅
    • 10:49
      日南
    • 10:55
      飫肥
    • 10:59
      内之田
    • 11:06
      北郷
    • 11:20
      伊比井
    • 11:25
      小内海
    • 11:29
      内海(宮崎県)
    • 11:34
      折生迫
    • 11:37
      青島
    • 11:40
      子供の国
    • 11:43
      曽山寺
    • 11:46
      運動公園(宮崎県)
    • 11:49
      木花
    • 11:54
      南方(宮崎県)
    • 11:58
      田吉

現金:1,850円

  • 12:01着
  • 12:03発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:04
      都城北(高速・連絡バス)
    • 13:26
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 13:55
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:50発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:7,150円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • 09:37発→20:43着11時間6分(乗車5時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,260円
  • 859.8km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 10駅
    • 09:44
      福島高松
    • 09:48
      福島今町
    • 09:53
      串間
    • 09:57
      日向北方
    • 10:03
      日向大束
    • 10:16
      榎原
    • 10:23
      谷之口
    • 10:27
      南郷
    • 10:33
      大堂津
  • 10:40着
  • 10:45発

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15駅
    • 10:49
      日南
    • 10:55
      飫肥
    • 10:59
      内之田
    • 11:06
      北郷
    • 11:20
      伊比井
    • 11:25
      小内海
    • 11:29
      内海(宮崎県)
    • 11:34
      折生迫
    • 11:37
      青島
    • 11:40
      子供の国
    • 11:43
      曽山寺
    • 11:46
      運動公園(宮崎県)
    • 11:49
      木花
    • 11:54
      南方(宮崎県)
  • 11:57着
  • 12:19発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,980円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28着
  • 14:35発

[air]

宮崎空港

現金:25,210円

  • 15:25着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [楽]
  • 09:37発→21:44着12時間7分(乗車10時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,150円(乗車券15,880円 特別料金6,270円)
  • 821.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 10駅
    • 09:44
      福島高松
    • 09:48
      福島今町
    • 09:53
      串間
    • 09:57
      日向北方
    • 10:03
      日向大束
    • 10:16
      榎原
    • 10:23
      谷之口
    • 10:27
      南郷
    • 10:33
      大堂津
  • 10:40着
  • 10:45発

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 16駅
    • 10:49
      日南
    • 10:55
      飫肥
    • 10:59
      内之田
    • 11:06
      北郷
    • 11:20
      伊比井
    • 11:25
      小内海
    • 11:29
      内海(宮崎県)
    • 11:34
      折生迫
    • 11:37
      青島
    • 11:40
      子供の国
    • 11:43
      曽山寺
    • 11:46
      運動公園(宮崎県)
    • 11:49
      木花
    • 11:54
      南方(宮崎県)
    • 11:58
      田吉

現金:1,850円

  • 12:01着
  • 12:03発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:04
      都城北(高速・連絡バス)
    • 13:26
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 13:55
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:50発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)

自由席:5,060円

  • 16:17着
  • 17:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 18駅
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:51
      益田
    • 19:09
      三保三隅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,210円

  • 21:27着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内