現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大隅夏井→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:45発→13:33着16時間48分(乗車9時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,340円(乗車券17,090円 特別料金8,250円)
  • 989.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 26駅
    • 20:52
      福島高松
    • 20:57
      福島今町
    • 21:01
      串間
    • 21:05
      日向北方
    • 21:11
      日向大束
    • 21:24
      榎原
    • 21:31
      谷之口
    • 21:36
      南郷
    • 21:41
      大堂津
    • 21:49
      油津
    • 21:53
      日南
    • 21:59
      飫肥
    • 22:04
      内之田
    • 22:10
      北郷
    • 22:22
      伊比井
    • 22:27
      小内海
    • 22:31
      内海(宮崎県)
    • 22:36
      折生迫
    • 22:39
      青島
    • 22:42
      子供の国
    • 22:45
      曽山寺
    • 22:48
      運動公園(宮崎県)
    • 22:51
      木花
    • 22:56
      南方(宮崎県)
    • 23:00
      田吉

現金:1,850円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:7,150円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:03発→13:33着18時間30分(乗車9時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,340円(乗車券17,090円 特別料金8,250円)
  • 989.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 26駅
    • 19:10
      福島高松
    • 19:14
      福島今町
    • 19:18
      串間
    • 19:23
      日向北方
    • 19:28
      日向大束
    • 19:45
      榎原
    • 19:52
      谷之口
    • 19:56
      南郷
    • 20:02
      大堂津
    • 20:10
      油津
    • 20:14
      日南
    • 20:26
      飫肥
    • 20:30
      内之田
    • 20:37
      北郷
    • 20:49
      伊比井
    • 20:54
      小内海
    • 20:58
      内海(宮崎県)
    • 21:03
      折生迫
    • 21:12
      青島
    • 21:15
      子供の国
    • 21:18
      曽山寺
    • 21:20
      運動公園(宮崎県)
    • 21:24
      木花
    • 21:28
      南方(宮崎県)
    • 21:33
      田吉

現金:1,850円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:7,150円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [楽]
  • [!]20:45発→14:32着17時間47分(乗車9時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,680円(乗車券19,530円 特別料金7,150円)
  • 982.3km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 26駅
    • 20:52
      福島高松
    • 20:57
      福島今町
    • 21:01
      串間
    • 21:05
      日向北方
    • 21:11
      日向大束
    • 21:24
      榎原
    • 21:31
      谷之口
    • 21:36
      南郷
    • 21:41
      大堂津
    • 21:49
      油津
    • 21:53
      日南
    • 21:59
      飫肥
    • 22:04
      内之田
    • 22:10
      北郷
    • 22:22
      伊比井
    • 22:27
      小内海
    • 22:31
      内海(宮崎県)
    • 22:36
      折生迫
    • 22:39
      青島
    • 22:42
      子供の国
    • 22:45
      曽山寺
    • 22:48
      運動公園(宮崎県)
    • 22:51
      木花
    • 22:56
      南方(宮崎県)
    • 23:00
      田吉

現金:1,850円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:7,150円

現金:9,680円

  • 10:36着
  • 10:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。