大隅夏井→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:37発→19:059時間28分(乗車6時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,242
  • 1209.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 10
    • 09:44
      福島高松
    • 09:48
      福島今町
    • 09:53
      串間
    • 09:57
      日向北方
    • 10:03
      日向大束
    • 10:16
      榎原
    • 10:23
      谷之口
    • 10:27
      南郷
    • 10:33
      大堂津
  • 10:40
  • 10:45

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15
    • 10:49
      日南
    • 10:55
      飫肥
    • 10:59
      内之田
    • 11:06
      北郷
    • 11:20
      伊比井
    • 11:25
      小内海
    • 11:29
      内海(宮崎県)
    • 11:34
      折生迫
    • 11:37
      青島
    • 11:40
      子供の国
    • 11:43
      曽山寺
    • 11:46
      運動公園(宮崎県)
    • 11:49
      木花
    • 11:54
      南方(宮崎県)
  • 11:57
  • 12:19

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28
  • 13:15

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA612便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:55
  • 15:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 15:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 16:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:37発→19:059時間28分(乗車6時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,442
  • 1209.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 10
    • 09:44
      福島高松
    • 09:48
      福島今町
    • 09:53
      串間
    • 09:57
      日向北方
    • 10:03
      日向大束
    • 10:16
      榎原
    • 10:23
      谷之口
    • 10:27
      南郷
    • 10:33
      大堂津
  • 10:40
  • 10:45

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15
    • 10:49
      日南
    • 10:55
      飫肥
    • 10:59
      内之田
    • 11:06
      北郷
    • 11:20
      伊比井
    • 11:25
      小内海
    • 11:29
      内海(宮崎県)
    • 11:34
      折生迫
    • 11:37
      青島
    • 11:40
      子供の国
    • 11:43
      曽山寺
    • 11:46
      運動公園(宮崎県)
    • 11:49
      木花
    • 11:54
      南方(宮崎県)
  • 11:57
  • 12:19

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28
  • 14:10

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア60便
  • 航空券+宿泊

43,870円

  • 15:55
  • 16:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:07
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:37発→19:059時間28分(乗車6時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,892
  • 1209.1km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 10
    • 09:44
      福島高松
    • 09:48
      福島今町
    • 09:53
      串間
    • 09:57
      日向北方
    • 10:03
      日向大束
    • 10:16
      榎原
    • 10:23
      谷之口
    • 10:27
      南郷
    • 10:33
      大堂津
  • 10:40
  • 10:45

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15
    • 10:49
      日南
    • 10:55
      飫肥
    • 10:59
      内之田
    • 11:06
      北郷
    • 11:20
      伊比井
    • 11:25
      小内海
    • 11:29
      内海(宮崎県)
    • 11:34
      折生迫
    • 11:37
      青島
    • 11:40
      子供の国
    • 11:43
      曽山寺
    • 11:46
      運動公園(宮崎県)
    • 11:49
      木花
    • 11:54
      南方(宮崎県)
  • 11:57
  • 12:19

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28
  • 14:15

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 16:00
  • 16:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:07
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内