現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大隅夏井→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大隅夏井駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:58発→10:59着19時間1分(乗車6時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,290円(乗車券73,090円 特別料金2,200円)
  • 1302.8km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 16:05
      福島高松
    • 16:09
      福島今町
    • 16:13
      串間
    • 16:18
      日向北方
    • 16:24
      日向大束
    • 16:40
      榎原
    • 16:47
      谷之口
  • 16:51着
  • 17:28発

[train]

南郷
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 17:33
      大堂津
    • 17:41
      油津
    • 17:45
      日南
    • 17:54
      飫肥
    • 18:04
      北郷
    • 18:15
      伊比井
    • 18:29
      青島
    • 18:32
      子供の国
    • 18:36
      運動公園(宮崎県)
    • 18:39
      木花
    • 18:49
      田吉
  • 18:53着
  • 19:34発

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急にちりん19号・宮崎空港行
  • [!]運転計画

現金:1,980円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:45発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4958便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,910円

  • 21:35着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:990円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:58発→10:59着19時間1分(乗車6時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,610円(乗車券73,410円 特別料金2,200円)
  • 1311.5km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 16:05
      福島高松
    • 16:09
      福島今町
    • 16:13
      串間
    • 16:18
      日向北方
    • 16:24
      日向大束
    • 16:40
      榎原
    • 16:47
      谷之口
  • 16:51着
  • 17:28発

[train]

南郷
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 17:33
      大堂津
    • 17:41
      油津
    • 17:45
      日南
    • 17:54
      飫肥
    • 18:04
      北郷
    • 18:15
      伊比井
    • 18:29
      青島
    • 18:32
      子供の国
    • 18:36
      運動公園(宮崎県)
    • 18:39
      木花
    • 18:49
      田吉
    • 18:55
      南宮崎

現金:1,850円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:40発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・西都城駅前BC行
  • 西口西3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:450円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:45発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4958便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,910円

  • 21:35着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:990円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]15:58発→11:56着19時間58分(乗車6時間44分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:73,080円
    • 1307.5km
    • [line]
      [train]JR日南線・油津行
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 16:05
        福島高松
      • 16:09
        福島今町
      • 16:13
        串間
      • 16:18
        日向北方
      • 16:24
        日向大束
      • 16:40
        榎原
      • 16:47
        谷之口
    • 16:51着
    • 17:28発

    [train]

    南郷
    • [line]
      [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
    • [!]運転計画
    • 12駅
      • 17:33
        大堂津
      • 17:41
        油津
      • 17:45
        日南
      • 17:54
        飫肥
      • 18:04
        北郷
      • 18:15
        伊比井
      • 18:29
        青島
      • 18:32
        子供の国
      • 18:36
        運動公園(宮崎県)
      • 18:39
        木花
      • 18:49
        田吉
    • 18:53着
    • 19:34発

    [turn]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR特急にちりん19号・宮崎空港行
    • [!]運転計画

    現金:1,980円

    • 19:38着
    • 19:40発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:44着
    • 20:45発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4958便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,910円

    • 21:35着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1232便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 10:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 11:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 11:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ