現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阿太→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:28発→21:13着5時間45分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,099円(乗車券10,219円 特別料金5,880円)
  • 625km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 15:36
      福神
    • 15:38
      薬水
    • 15:45
      吉野口
    • 15:48
    • 15:50
      市尾
    • 15:54
      壺阪山
    • 15:58
      飛鳥
    • 16:01
      岡寺
  • 16:03着
  • 16:12発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 16:14
      畝傍御陵前
    • 16:17
      八木西口
  • 16:18着
  • 16:23発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 16:49
      大和西大寺
    • 17:14
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,120円

  • 17:20着
  • 17:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 15:28発→21:14着5時間46分(乗車4時間39分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,953円(乗車券10,313円 特別料金6,640円)
    • 629.8km
    • [line]
      [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
    • 9駅
      • 15:36
        福神
      • 15:38
        薬水
      • 15:45
        吉野口
      • 15:48
      • 15:50
        市尾
      • 15:54
        壺阪山
      • 15:58
        飛鳥
      • 16:01
        岡寺
    • 16:03着
    • 16:12発

    [train]

    橿原神宮前
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 3番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 16:14
        畝傍御陵前
      • 16:17
        八木西口
    • 16:18着
    • 16:23発

    [train]

    大和八木
    • [line]
      [train]近鉄橿原線特急・京都行
    • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 16:49
        大和西大寺
      • 17:14
        近鉄丹波橋

    指定席:920円

    1,120円

    • 17:20着
    • 17:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:46着
    • 20:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:05
        新橋
      • 20:12
        東京
      • 20:15
        新日本橋
      • 20:17
        馬喰町
    • 20:21着
    • 20:28発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR特急あずさ50号・千葉行
    • 4番線発 / 9番線
    • 2駅
      • 20:39
        船橋

    特急料金:760円

    現金:8,910円

    • 20:52着
    • 21:05発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:07
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:10
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 15:28発→21:22着5時間54分(乗車4時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,759円(乗車券10,799円 特別料金4,960円)
    • 656.4km
    • [line]
      [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
    • 13駅
      • 15:36
        福神
      • 15:38
        薬水
      • 15:45
        吉野口
      • 15:48
      • 15:50
        市尾
      • 15:54
        壺阪山
      • 15:58
        飛鳥
      • 16:01
        岡寺
      • 16:03
        橿原神宮前
      • 16:09
        高田市
      • 16:11
        尺土
      • 16:24
        古市(大阪府)

    870円

    • 16:42着
    • 16:45発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 16:54発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 16:56
        動物園前
      • 16:58
        大国町
      • 17:01
        なんば
      • 17:03
        心斎橋
      • 17:05
        本町
      • 17:08
        淀屋橋
      • 17:11
        梅田(地下鉄)
      • 17:13
        中津(地下鉄)
      • 17:16
        西中島南方

    280円

    • 17:17着
    • 17:33発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 17:48
        京都
      • 18:23
        名古屋
      • 19:46
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:56着
    • 20:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 20:15
        新橋
      • 20:21
        東京
      • 20:24
        新日本橋
      • 20:26
        馬喰町
      • 20:30
        錦糸町
      • 20:35
        新小岩
      • 20:40
        市川
      • 20:46
        船橋
      • 20:50
        津田沼

    現金:9,460円

    • 20:57着
    • 20:59発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:01着
    • 21:09発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 21:10
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:12
        放医研正門(京成バス)
      • 21:14
        敬愛学園(京成バス)
      • 21:15
        稲毛区役所(京成バス)
      • 21:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:17
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ