現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→阿波座

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
阿波座駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:11発→00:30着19分(乗車12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:340円
  • 8km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・西九条・弁天町方面
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 00:13
      福島(大阪環状線)
    • 00:15
      野田(大阪環状線)
    • 00:17
      西九条

160円

  • 00:19着
  • 00:26発

[train]

弁天町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・森ノ宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 00:28
      九条(大阪府)

180円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:01発→00:19着18分(乗車4分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:230円
  • 3.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

西梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・北加賀屋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 00:08
      肥後橋
  • 00:10着
  • 00:18発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 2番線発 / 2番線

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:55発→00:19着24分(乗車5分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:230円
  • 3.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:03発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 00:06
      淀屋橋
  • 00:07着
  • 00:18発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 2番線発 / 2番線

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月17日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。