現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→阿波座

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
阿波座駅

ルート1
  • [早]
  • 04:56発→05:18着22分(乗車6分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:300円
  • 3.7km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・西九条・弁天町方面
  • 1番線発(乗車位置:中[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 04:59
      福島(大阪環状線)

120円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

野田(大阪環状線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:16発

[train]

玉川(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発 / 1番線

180円

ルート2
  • [早]
  • 04:54発→05:18着24分(乗車6分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:320円
  • 4.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57着
  • 05:00発

[train]

梅田(阪神線)
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 05:02
      福島(大阪府・阪神線)

140円

  • 05:03着
  • 05:05発

[train]

野田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:15発

[train]

野田阪神
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:16
      玉川(大阪府)

180円

ルート3
    • 05:07発→05:30着23分(乗車11分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:230円
    • 7.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:11着
    • 05:13発

    [train]

    西梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro四つ橋線・住之江公園行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 05:14
        肥後橋
      • 05:16
        本町
      • 05:18
        四ツ橋
    • 05:19着
    • 05:25発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 05:27
        桜川(大阪府)
      • 05:29
        西長堀

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸