現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→13:06着32分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 10.7km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:37
      天満
    • 12:39
      桜ノ宮

160円

  • 12:41着
  • 12:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:57
      蒲生四丁目
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 12:29発→13:06着37分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 10.7km
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 12:32
      天満
    • 12:34
      桜ノ宮

160円

  • 12:36着
  • 12:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:57
      蒲生四丁目
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 12:27発→13:13着46分(乗車29分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:330円
    • 15.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:33着
    • 12:35発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 12:38
        南森町
      • 12:41
        天満橋
      • 12:43
        谷町四丁目
    • 12:44着
    • 12:53発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 12:55
        玉造
      • 12:57
        森ノ宮
      • 12:59
        大阪ビジネスパーク
      • 13:01
        京橋(大阪府)
      • 13:03
        蒲生四丁目
      • 13:05
        今福鶴見
      • 13:07
        横堤
      • 13:10
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。