現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→金沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:12発→12:56着2時間44分(乗車2時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,380円

現金:4,750円

ルート2
  • [楽]
  • 10:42発→13:18着2時間36分(乗車2時間36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:32
      福井(福井県)
    • 12:43
      芦原温泉
    • 12:53
      加賀温泉

自由席:2,380円

現金:4,750円

ルート3
    • 10:40発→13:48着3時間8分(乗車2時間31分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:8,310円(乗車券4,750円 特別料金3,560円)
    • 287.1km
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 14番線
    • 10:44着
    • 10:53発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま650号・東京行
    • 25番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 11:08
        京都

    自由席:2,480円

    • 11:28着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:01
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:31
        小松

    自由席:1,080円

    現金:4,750円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索