現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→金沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:42発→14:20着2時間38分(乗車2時間38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:24
      鯖江
    • 13:34
      福井(福井県)
    • 13:45
      芦原温泉
    • 13:56
      加賀温泉

自由席:2,380円

4,750円

ルート2
  • [楽]
  • 12:42発→15:26着2時間44分(乗車2時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:2,380円

4,750円

ルート3
    • 12:15発→15:49着3時間34分(乗車3時間23分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:6,580円(乗車券4,750円 特別料金1,830円)
    • 267.6km
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・敦賀行
    • 8番線発
    • 19駅
      • 12:20
        新大阪
      • 12:31
        高槻
      • 12:45
        京都
      • 12:50
        山科
      • 12:55
        大津京
      • 12:59
        比叡山坂本
      • 13:04
        堅田
      • 13:16
        近江舞子
      • 13:19
        北小松
      • 13:23
        近江高島
      • 13:27
        安曇川
      • 13:30
        新旭
      • 13:43
        近江今津
      • 13:47
        近江中庄
      • 13:51
        マキノ
      • 13:56
        永原
      • 14:01
        近江塩津
      • 14:08
        新疋田
    • 14:15着
    • 14:26発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 7駅
      • 14:46
        武生
      • 14:51
        鯖江
      • 15:01
        福井(福井県)
      • 15:12
        芦原温泉
      • 15:22
        加賀温泉
      • 15:31
        小松

    自由席:1,830円

    4,750円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料