現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→金沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:42発→19:16着2時間34分(乗車2時間34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,260円(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

4,840円

ルート2
  • [早]
  • 16:30発→19:16着2時間46分(乗車2時間34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,260円(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16:34着
  • 16:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

4,840円

ルート3
    • 17:00発→20:50着3時間50分(乗車3時間19分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:7,040円(乗車券4,840円 特別料金2,200円)
    • 287.1km
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・長浜行
    • 8番線発 / 6番線
    • 14駅
      • 17:05
        新大阪
      • 17:17
        高槻
      • 17:31
        京都
      • 17:36
        山科
      • 17:41
        大津
      • 17:45
        石山
      • 17:49
        南草津
      • 17:53
        草津(滋賀県)
      • 17:57
        守山
      • 18:00
        野洲
      • 18:06
        近江八幡
      • 18:12
        能登川
      • 18:20
        彦根
    • 18:25着
    • 18:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 19:02
        長浜
      • 19:27
        敦賀
      • 19:47
        武生
      • 19:52
        鯖江
      • 20:02
        福井(福井県)
      • 20:13
        芦原温泉
      • 20:23
        加賀温泉
      • 20:32
        小松

    自由席:2,200円

    4,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。