大阪→金沢

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:07発→22:562時間49分(乗車2時間49分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:7,260(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 13
    • 20:12
      新大阪
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:30
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:50
      松任

自由席2,420

4,840円

ルート2
  • [早]
  • 19:53発→22:563時間3分(乗車2時間48分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:7,260(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 19:57
  • 20:12

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 12
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:30
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:50
      松任

自由席2,420

4,840円

ルート3
  • [楽]
  • 20:54発→23:292時間35分(乗車2時間35分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:7,260(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 20:58
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:37
      堅田
    • 22:15
      敦賀
    • 22:48
      福井(福井県)

自由席2,420

4,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 3.11企画 これからも、できること。
  • はじめてのヤフー乗換案内