現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→金沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:42発→18:26着2時間44分(乗車2時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:09
      小松

自由席:2,380円

現金:4,750円

ルート2
  • [楽]
  • 16:12発→18:54着2時間42分(乗車2時間42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 16:16
      新大阪
    • 16:40
      京都
    • 17:33
      敦賀
    • 17:54
      武生
    • 18:07
      福井(福井県)
    • 18:17
      芦原温泉
    • 18:28
      加賀温泉
    • 18:37
      小松

自由席:2,380円

現金:4,750円

ルート3
  • [楽]
  • 16:42発→19:13着2時間31分(乗車2時間31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:30
      福井(福井県)

自由席:2,380円

現金:4,750円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料