現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→草津(滋賀県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:00発→00:52着52分(乗車52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 5・6番線
  • 8駅
    • 00:05
      新大阪
    • 00:17
      高槻
    • 00:31
      京都
    • 00:36
      山科
    • 00:41
      大津
    • 00:45
      石山
    • 00:49
      南草津

1,140円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:40発→00:32着52分(乗車52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 5・6番線
  • 8駅
    • 23:45
      新大阪
    • 23:57
      高槻
    • 00:11
      京都
    • 00:16
      山科
    • 00:21
      大津
    • 00:25
      石山
    • 00:29
      南草津

1,140円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:33発→00:41着1時間8分(乗車1時間8分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発 / 5・6番線
  • 17駅
    • 23:37
      新大阪
    • 23:47
      茨木
    • 23:53
      高槻
    • 23:58
      島本
    • 00:00
      山崎(京都府)
    • 00:04
      長岡京
    • 00:08
      向日町
    • 00:10
      桂川(京都府)
    • 00:13
      西大路
    • 00:17
      京都
    • 00:22
      山科
    • 00:27
      大津
    • 00:29
      膳所
    • 00:32
      石山
    • 00:35
      瀬田(滋賀県)
    • 00:38
      南草津

1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸