現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→草津(滋賀県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:00発→06:26着1時間26分(乗車1時間9分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 8番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 05:04
      新大阪
    • 05:05
      東淀川
    • 05:09
      吹田(東海道本線)
    • 05:11
      岸辺
    • 05:14
      千里丘
    • 05:17
      茨木
    • 05:19
      JR総持寺
    • 05:21
      摂津富田
    • 05:25
      高槻
    • 05:29
      島本
    • 05:32
      山崎(京都府)
    • 05:35
      長岡京
    • 05:38
      向日町
    • 05:40
      桂川(京都府)
    • 05:43
      西大路
  • 05:46着
  • 06:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・長浜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 7駅
    • 06:08
      山科
    • 06:12
      大津
    • 06:14
      膳所
    • 06:17
      石山
    • 06:20
      瀬田(滋賀県)
    • 06:23
      南草津

1,140円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:54発→06:53着59分(乗車59分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・長浜行
  • 8番線発 / 5・6番線
  • 12駅
    • 05:59
      新大阪
    • 06:07
      茨木
    • 06:12
      高槻
    • 06:21
      長岡京
    • 06:29
      京都
    • 06:35
      山科
    • 06:39
      大津
    • 06:41
      膳所
    • 06:44
      石山
    • 06:47
      瀬田(滋賀県)
    • 06:50
      南草津

1,140円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:18発→07:18着1時間0分(乗車1時間0分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発 / 5・6番線
  • 12駅
    • 06:23
      新大阪
    • 06:31
      茨木
    • 06:36
      高槻
    • 06:45
      長岡京
    • 06:53
      京都
    • 06:58
      山科
    • 07:03
      大津
    • 07:05
      膳所
    • 07:09
      石山
    • 07:12
      瀬田(滋賀県)
    • 07:15
      南草津

1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。