現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→草津(滋賀県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:00発→13:50着50分(乗車50分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 8番線発 / 5・6番線
  • 8駅
    • 13:05
      新大阪
    • 13:16
      高槻
    • 13:30
      京都
    • 13:35
      山科
    • 13:40
      大津
    • 13:43
      石山
    • 13:47
      南草津

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:55発→13:50着55分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 12:59着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 5番線発 / 5・6番線
  • 7駅
    • 13:16
      高槻
    • 13:30
      京都
    • 13:35
      山科
    • 13:40
      大津
    • 13:43
      石山
    • 13:47
      南草津

1,170円

ルート3
  • [安]
  • 13:15発→14:15着1時間0分(乗車52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 65km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 8番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:20
      新大阪
    • 13:31
      高槻
  • 13:44着
  • 13:52発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・野洲行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 7駅
    • 13:57
      山科
    • 14:01
      大津
    • 14:03
      膳所
    • 14:06
      石山
    • 14:09
      瀬田(滋賀県)
    • 14:12
      南草津

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内