現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→米原

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
米原駅

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→06:43着49分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,420円(乗車券1,940円 特別料金2,480円)
  • 110.5km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・長浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 06:23
      京都

自由席:2,480円

現金:1,940円

ルート2
  • [早]
  • 05:46発→06:43着57分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,420円(乗車券1,940円 特別料金2,480円)
  • 110.5km
  • [line]
    [train]JR京都線・吹田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:49着
  • 06:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 06:23
      京都

自由席:2,480円

現金:1,940円

ルート3
  • [早]
  • 05:14発→06:43着1時間29分(乗車1時間6分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,920円(乗車券1,940円 特別料金980円)
  • 110.5km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 05:18
      新大阪
    • 05:19
      東淀川
    • 05:23
      吹田(東海道本線)
    • 05:25
      岸辺
    • 05:28
      千里丘
    • 05:31
      茨木
    • 05:33
      JR総持寺
    • 05:35
      摂津富田
    • 05:39
      高槻
    • 05:43
      島本
    • 05:46
      山崎(京都府)
    • 05:49
      長岡京
    • 05:52
      向日町
    • 05:54
      桂川(京都府)
    • 05:57
      西大路
  • 06:00着
  • 06:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 12番線発 / 12番線

自由席:980円

現金:1,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • ワイモーニング