現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→福井(福井県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:50発→23:50着2時間0分(乗車1時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,420円(乗車券3,350円 特別料金3,070円)
  • 210.4km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 21:54着
  • 22:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま698号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 22:18
      京都

自由席:2,480円

  • 22:39着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江

自由席:590円

現金:3,350円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:00発→23:50着2時間50分(乗車2時間30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,530円(乗車券3,350円 特別料金1,180円)
  • 210.4km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 8番線発
  • 14駅
    • 21:05
      新大阪
    • 21:16
      高槻
    • 21:31
      京都
    • 21:37
      山科
    • 21:41
      大津
    • 21:45
      石山
    • 21:50
      南草津
    • 21:54
      草津(滋賀県)
    • 22:00
      守山
    • 22:03
      野洲
    • 22:09
      近江八幡
    • 22:15
      能登川
    • 22:23
      彦根
  • 22:28着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江

自由席:1,180円

3,350円

ルート3
  • [楽]
  • 20:54発→22:46着1時間52分(乗車1時間52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 190.9km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
  • 11番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:58
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:37
      堅田
    • 22:15
      敦賀

自由席:2,160円

3,350円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。