大阪→和歌山

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→07:021時間47分(乗車1時間17分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,350
  • 71.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:19
  • 05:21

[train]

西梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・住之江公園行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 05:22
      肥後橋
    • 05:24
      本町
    • 05:26
      四ツ橋

230円

  • 05:27
  • 05:29

[train]

なんば
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36
  • 05:40

[train]

難波
  • [line]
    [train]南海線急行・和歌山港行
  • [発] 6番線 / [着] 5番線
  • 12
    • 05:42
      新今宮
    • 05:44
      天下茶屋
    • 05:51
    • 05:56
      羽衣
    • 06:00
      泉大津
    • 06:05
      岸和田
    • 06:08
      貝塚(大阪府)
    • 06:14
      泉佐野
    • 06:22
      尾崎
    • 06:31
      みさき公園
    • 06:38
      和歌山大学前

930円

  • 06:45
  • 06:56

[train]

和歌山市
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 2
    • 06:59
      紀和

190円

ルート2
  • [早]
  • 05:12発→07:021時間50分(乗車1時間25分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,260
  • 76.1km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・西九条・弁天町方面
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 05:14
      福島(大阪環状線)
    • 05:16
      野田(大阪環状線)
    • 05:18
      西九条
    • 05:20
      弁天町
    • 05:23
      大正(大阪府)
    • 05:25
      芦原橋
    • 05:27
      今宮

180円

  • 05:28
  • 05:42

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]南海線急行・和歌山港行
  • [発] 3番線 / [着] 5番線
  • 11
    • 05:44
      天下茶屋
    • 05:51
    • 05:56
      羽衣
    • 06:00
      泉大津
    • 06:05
      岸和田
    • 06:08
      貝塚(大阪府)
    • 06:14
      泉佐野
    • 06:22
      尾崎
    • 06:31
      みさき公園
    • 06:38
      和歌山大学前

890円

  • 06:45
  • 06:56

[train]

和歌山市
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 2
    • 06:59
      紀和

190円

ルート3
  • [安]
  • 05:40発→07:111時間31分(乗車1時間14分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,150
  • 68.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46
  • 05:48

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 05:50
      南森町
    • 05:53
      天満橋
    • 05:55
      谷町四丁目
    • 05:56
      谷町六丁目
    • 05:58
      谷町九丁目
    • 06:00
      四天王寺前夕陽ケ丘

280円

  • 06:01
  • 06:10

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・和歌山行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 06:18
      堺市
    • 06:21
      三国ケ丘(大阪府)
    • 06:27
    • 06:31
      和泉府中
    • 06:36
      東岸和田
    • 06:41
      熊取
    • 06:44
      日根野
    • 06:50
      和泉砂川
    • 07:02
      紀伊
    • 07:06
      六十谷

870円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内