現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→和歌山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 04:56発→06:43着1時間47分(乗車1時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,240円
  • 72.3km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・西九条・弁天町方面
  • 1番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 04:59
      福島(大阪環状線)
    • 05:01
      野田(大阪環状線)
    • 05:03
      西九条
    • 05:06
      弁天町
    • 05:09
      大正(大阪府)
    • 05:11
      芦原橋
    • 05:12
      今宮
    • 05:15
      新今宮
  • 05:17着
  • 05:25発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:33
      堺市
    • 05:35
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:41
    • 05:46
      和泉府中
    • 05:51
      東岸和田
    • 05:56
      熊取
  • 05:59着
  • 06:13発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線・和歌山行
  • 1・2番線発
  • 9駅
    • 06:15
      長滝
    • 06:18
      新家
    • 06:21
      和泉砂川
    • 06:24
      和泉鳥取
    • 06:27
      山中渓
    • 06:34
      紀伊
    • 06:38
      六十谷
    • 06:41
      紀伊中ノ島

1,240円

ルート2
  • [早]
  • 04:55発→06:43着1時間48分(乗車1時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,240円
  • 72km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 04:57
      天満
    • 04:59
      桜ノ宮
    • 05:03
      京橋(大阪府)
    • 05:05
      大阪城公園
    • 05:07
      森ノ宮
    • 05:09
      玉造
    • 05:11
      鶴橋
    • 05:13
      桃谷
    • 05:15
      寺田町
  • 05:17着
  • 05:25発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:33
      堺市
    • 05:35
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:41
    • 05:46
      和泉府中
    • 05:51
      東岸和田
    • 05:56
      熊取
  • 05:59着
  • 06:13発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線・和歌山行
  • 1・2番線発
  • 9駅
    • 06:15
      長滝
    • 06:18
      新家
    • 06:21
      和泉砂川
    • 06:24
      和泉鳥取
    • 06:27
      山中渓
    • 06:34
      紀伊
    • 06:38
      六十谷
    • 06:41
      紀伊中ノ島

1,240円

ルート3
  • [早]
  • 04:30発→06:43着2時間13分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,440円
  • 82.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・関西空港行
  • 新阪急ホテル南玄関前のりば

現金:1,550円

  • 05:30着
  • 05:32発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:50発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 05:56
      りんくうタウン
  • 06:00着
  • 06:13発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線・和歌山行
  • 1・2番線発
  • 9駅
    • 06:15
      長滝
    • 06:18
      新家
    • 06:21
      和泉砂川
    • 06:24
      和泉鳥取
    • 06:27
      山中渓
    • 06:34
      紀伊
    • 06:38
      六十谷
    • 06:41
      紀伊中ノ島

890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。