大阪→和歌山

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:24発→22:021時間38分(乗車1時間36分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,270
  • 72.3km
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 20:26
      福島(大阪環状線)
    • 20:30
      西九条
    • 20:32
      弁天町
    • 20:35
      大正(大阪府)
    • 20:40
      新今宮
    • 20:44
      天王寺
    • 20:53
      堺市
    • 20:55
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:03
    • 21:10
      和泉府中
  • 21:14
  • 21:16

[train]

東岸和田
  • [line]
    [train]JR阪和線・和歌山行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 21:18
      東貝塚
    • 21:21
      和泉橋本
    • 21:23
      東佐野
    • 21:28
      熊取
    • 21:31
      日根野
    • 21:34
      長滝
    • 21:37
      新家
    • 21:39
      和泉砂川
    • 21:42
      和泉鳥取
    • 21:45
      山中渓
    • 21:52
      紀伊
    • 21:56
      六十谷
    • 21:59
      紀伊中ノ島

1,270円

ルート2
  • [楽]
  • 20:39発→22:101時間31分(乗車1時間20分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,270
  • 72.3km
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1番線 / [着] 15番線
  • 6
    • 20:41
      福島(大阪環状線)
    • 20:45
      西九条
    • 20:47
      弁天町
    • 20:50
      大正(大阪府)
    • 20:54
      新今宮
  • 20:56
  • 21:07

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・和歌山行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 21:15
      堺市
    • 21:18
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:24
    • 21:31
      和泉府中
    • 21:35
      東岸和田
    • 21:40
      熊取
    • 21:45
      日根野
    • 21:51
      和泉砂川
    • 22:01
      紀伊
    • 22:05
      六十谷

1,270円

ルート3
  • [楽]
  • 20:24発→22:101時間46分(乗車1時間21分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,270
  • 72.3km
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1番線 / [着] 15番線
  • 6
    • 20:26
      福島(大阪環状線)
    • 20:30
      西九条
    • 20:32
      弁天町
    • 20:35
      大正(大阪府)
    • 20:40
      新今宮
  • 20:42
  • 21:07

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・和歌山行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 21:15
      堺市
    • 21:18
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:24
    • 21:31
      和泉府中
    • 21:35
      東岸和田
    • 21:40
      熊取
    • 21:45
      日根野
    • 21:51
      和泉砂川
    • 22:01
      紀伊
    • 22:05
      六十谷

1,270円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内