現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:12発→23:20着1時間8分(乗車54分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,830円(乗車券3,350円 特別料金2,480円)
  • 190.4km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 22:16着
  • 22:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・名古屋行
  • 25番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 22:46
      京都

自由席:2,480円

現金:3,350円

ルート2
    • 21:47発→23:05着1時間18分(乗車1時間5分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:5,830円(乗車券3,350円 特別料金2,480円)
    • 190.4km
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 21:50着
    • 22:03発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま698号・名古屋行
    • 25番線発 / 15番線
    • 4駅
      • 22:18
        京都
      • 22:40
        米原
      • 22:54
        岐阜羽島

    自由席:2,480円

    現金:3,350円

    ルート3
      • 21:15発→23:59着2時間44分(乗車2時間34分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:4,440円(乗車券2,540円 特別料金1,900円)
      • 194.3km
      • [line]
        [train]JR関空快速・天王寺行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 21:18
          天満
        • 21:20
          桜ノ宮
      • 21:23

      [direct]

      京橋(大阪府)【乗換不要】
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・鶴橋・天王寺方面
      • 4駅
        • 21:25
          大阪城公園
        • 21:28
          森ノ宮
        • 21:30
          玉造

      180円

      • 21:31着
      • 21:36発

      [train]

      鶴橋
      • [line]
        [train]近鉄大阪線特急・近鉄名古屋行
      • 1番線発 / 4番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 7駅
        • 22:05
          大和八木
        • 22:27
          名張
        • 23:01
        • 23:11
          白子
        • 23:25
          近鉄四日市
        • 23:36
          桑名

      指定席:1,900円

      2,360円

      • 23:54着
      • 23:56発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。