現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→三ノ宮

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:28発→01:05着37分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 6番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 00:31
      塚本
    • 00:36
      尼崎(東海道本線)
    • 00:39
      立花
    • 00:42
      甲子園口
    • 00:44
      西宮(JR線)
    • 00:47
      さくら夙川
    • 00:49
      芦屋(東海道本線)
    • 00:51
      甲南山手
    • 00:54
      摂津本山
    • 00:56
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 00:58
      六甲道
    • 01:01
      摩耶
    • 01:02

410円

ルート2
  • [楽]
  • 00:25発→00:46着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・西明石行
  • 5番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 00:31
      尼崎(東海道本線)
    • 00:39
      芦屋(東海道本線)

410円

ルート3
  • [楽]
  • 00:13発→00:50着37分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 6番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 00:16
      塚本
    • 00:21
      尼崎(東海道本線)
    • 00:24
      立花
    • 00:27
      甲子園口
    • 00:29
      西宮(JR線)
    • 00:31
      さくら夙川
    • 00:34
      芦屋(東海道本線)
    • 00:36
      甲南山手
    • 00:38
      摂津本山
    • 00:41
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 00:43
      六甲道
    • 00:45
      摩耶
    • 00:47

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。