現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪難波→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→00:32着4時間17分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,078円(乗車券10,118円 特別料金4,960円)
  • 598.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:20
      心斎橋
    • 20:22
      本町
    • 20:24
      淀屋橋
    • 20:27
      梅田(地下鉄)
    • 20:30
      中津(地下鉄)
    • 20:32
      西中島南方

280円

  • 20:33着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:15発→00:32着4時間17分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,078円(乗車券10,118円 特別料金4,960円)
  • 598.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:20
      心斎橋
    • 20:22
      本町
    • 20:24
      淀屋橋
    • 20:27
      梅田(地下鉄)
    • 20:30
      中津(地下鉄)
    • 20:32
      西中島南方

280円

  • 20:33着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:38発→07:56着11時間18分(乗車10時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,315円
  • 653.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDS行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:30
      大阪梅田ウィラーBT(高速・連絡バス)

現金:10,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 06:29
      代々木
    • 06:31
      千駄ケ谷
    • 06:33
      信濃町
    • 06:35
      四ツ谷
    • 06:37
      市ケ谷
    • 06:39
      飯田橋
    • 06:41
      水道橋
    • 06:44
      御茶ノ水
    • 06:46
      秋葉原
    • 06:48
      浅草橋
    • 06:50
      両国
    • 06:53
      錦糸町
    • 06:55
      亀戸
    • 06:57
      平井(東京都)
    • 07:00
      新小岩
    • 07:03
      小岩
    • 07:06
      市川
    • 07:08
      本八幡(総武線)
    • 07:10
      下総中山
    • 07:13
      西船橋
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:28
      幕張
    • 07:30
      新検見川

726円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 07:46
      放医研正門(京成バス)
    • 07:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 07:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。