現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪阿部野橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:21発→12:33着4時間12分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 351.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:26発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:28
      動物園前
    • 08:30
      大国町
    • 08:33
      なんば
    • 08:35
      心斎橋
    • 08:37
      本町
    • 08:39
      淀屋橋
    • 08:42
      梅田(地下鉄)
    • 08:44
      中津(地下鉄)
    • 08:46
      西中島南方

280円

  • 08:48着
  • 09:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 09:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 09:11発→13:35着4時間24分(乗車2時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,450円
    • 434.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 09:45着
    • 09:47発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 10:25発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 11:15着
    • 11:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04着
    • 12:19発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 12:26
        東松江(島根県)
      • 12:32
        揖屋
      • 12:38
        荒島
      • 12:43
        安来
    • 12:53着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:34
        博労町

    590円

    ルート3
      • [!]09:09発→13:35着4時間26分(乗車3時間26分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
      • 355.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:12着
      • 09:14発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
      • 11番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
      • 10駅
        • 09:16
          寺田町
        • 09:18
          桃谷
        • 09:20
          鶴橋
        • 09:22
          玉造
        • 09:24
          森ノ宮
        • 09:26
          大阪城公園
        • 09:29
          京橋(大阪府)
        • 09:31
          桜ノ宮
        • 09:33
          天満
      • 09:35着
      • 09:45発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・野洲行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
      • 09:49着
      • 10:05発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 10:18
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 10:50着
      • 11:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 11:15
          倉敷
        • 11:39
          備中高梁
        • 12:07
          新見
        • 12:40
          生山

      自由席:1,100円

      • 13:16着
      • 13:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 13:34
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。