大阪空港(大阪モノレール)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
大阪空港(大阪モノレール)駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:50発→12:222時間32分(乗車1時間25分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:27,200(乗車券26,440円 特別料金760円)
  • 392.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行

自由席760

330円

ルート2
    • 09:50発→12:312時間41分(乗車1時間41分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:26,770
    • 403km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:55
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59
    • 12:10

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・西出雲行
    • 4
      • 12:14
        乃木
      • 12:19
        玉造温泉
      • 12:26
        来待

    330円

    ルート3
      • 09:50発→13:053時間15分(乗車1時間17分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:26,100
      • 380.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:55
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:25
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 11:28
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 11:33
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 11:34
          斐川西中入口(高速・連絡バス)

      470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:43
      • 12:48

      [train]

      直江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 2
        • 13:01
          荘原

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内