現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪教育大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:21発→10:19着4時間58分(乗車4時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,969円(乗車券10,009円 特別料金4,960円)
  • 620.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 05:23
      河内国分
    • 05:25
      安堂
    • 05:27
      堅下
    • 05:28
      法善寺
    • 05:31
      恩智
  • 05:32着
  • 05:40発

[train]

高安
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:42
      河内山本
    • 05:44
      近鉄八尾
    • 05:46
      久宝寺口
    • 05:48
      弥刀
    • 05:50
      長瀬(大阪府)

360円

  • 05:52着
  • 05:55発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:03発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 06:05
      JR河内永和
    • 06:07
      高井田中央
    • 06:12
      放出
    • 06:15
      鴫野
    • 06:17
      JR野江
    • 06:20
      城北公園通
    • 06:23
      JR淡路
    • 06:25
      南吹田
  • 06:28着
  • 06:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:57
      京都
    • 07:31
      名古屋
    • 08:51
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 09:20
      新橋
  • 09:23着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:21発→10:19着4時間58分(乗車4時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,969円(乗車券10,009円 特別料金4,960円)
  • 620.7km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 05:23
      河内国分
    • 05:25
      安堂
    • 05:27
      堅下
    • 05:28
      法善寺
    • 05:31
      恩智
  • 05:32着
  • 05:40発

[train]

高安
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:42
      河内山本
    • 05:44
      近鉄八尾
    • 05:46
      久宝寺口
    • 05:48
      弥刀
    • 05:50
      長瀬(大阪府)

360円

  • 05:52着
  • 05:55発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:03発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 06:05
      JR河内永和
    • 06:07
      高井田中央
    • 06:12
      放出
    • 06:15
      鴫野
    • 06:17
      JR野江
    • 06:20
      城北公園通
    • 06:23
      JR淡路
    • 06:25
      南吹田
  • 06:28着
  • 06:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:57
      京都
    • 07:31
      名古屋
    • 08:51
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 09:20
      新橋
  • 09:23着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:09
      放医研正門(京成バス)
    • 10:11
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:21発→10:19着4時間58分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 621.2km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 05:23
      河内国分
    • 05:25
      安堂
    • 05:27
      堅下
    • 05:28
      法善寺
    • 05:31
      恩智
    • 05:33
      高安
    • 05:35
      河内山本
    • 05:38
      近鉄八尾
    • 05:43
      布施

410円

  • 05:46着
  • 05:51発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 05:53
      玉造
    • 05:55
      森ノ宮
    • 05:57
      大阪城公園
    • 06:01
      京橋(大阪府)
    • 06:04
      桜ノ宮
    • 06:06
      天満
  • 06:08着
  • 06:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 06:22着
  • 06:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:57
      京都
    • 07:31
      名古屋
    • 08:51
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 09:20
      新橋
  • 09:23着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。