現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪教育大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:52発→18:49着4時間57分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 621.2km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 13:58
      河内国分
    • 14:00
      安堂
    • 14:02
      堅下
    • 14:03
      法善寺
    • 14:05
      恩智
    • 14:08
      高安
    • 14:10
      河内山本
    • 14:13
      近鉄八尾
    • 14:18
      布施

410円

  • 14:22着
  • 14:26発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 14:28
      玉造
    • 14:30
      森ノ宮
    • 14:32
      大阪城公園
    • 14:35
      京橋(大阪府)
    • 14:37
      桜ノ宮
    • 14:39
      天満
  • 14:41着
  • 14:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14:50着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 13:52発→18:50着4時間58分(乗車3時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,603円(乗車券10,153円 特別料金6,450円)
    • 626km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 10駅
      • 13:58
        河内国分
      • 14:00
        安堂
      • 14:02
        堅下
      • 14:03
        法善寺
      • 14:05
        恩智
      • 14:08
        高安
      • 14:10
        河内山本
      • 14:13
        近鉄八尾
      • 14:18
        布施

    410円

    • 14:22着
    • 14:26発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 14:28
        玉造
      • 14:30
        森ノ宮
      • 14:32
        大阪城公園
      • 14:35
        京橋(大阪府)
      • 14:37
        桜ノ宮
      • 14:39
        天満
    • 14:41着
    • 14:47発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 14:50着
    • 15:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 15:24
        京都
      • 15:59
        名古屋
      • 17:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:28着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,490円

    現金:9,460円

    • 18:28着
    • 18:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:43
        千葉公園
      • 18:45
        作草部
      • 18:46
        天台
      • 18:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 13:52発→18:50着4時間58分(乗車3時間49分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,603円(乗車券10,153円 特別料金6,450円)
      • 626km
      • [line]
        [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
      • 10駅
        • 13:58
          河内国分
        • 14:00
          安堂
        • 14:02
          堅下
        • 14:03
          法善寺
        • 14:05
          恩智
        • 14:08
          高安
        • 14:10
          河内山本
        • 14:13
          近鉄八尾
        • 14:18
          布施

      410円

      • 14:22着
      • 14:26発

      [train]

      鶴橋
      • [line]
        [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
      • 7駅
        • 14:28
          玉造
        • 14:30
          森ノ宮
        • 14:32
          大阪城公園
        • 14:35
          京橋(大阪府)
        • 14:37
          桜ノ宮
        • 14:39
          天満
      • 14:41着
      • 14:47発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・高槻行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 14:50着
      • 15:09発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
      • 26番線発 / 16番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 15:24
          京都
        • 15:59
          名古屋
        • 17:17
          新横浜
        • 17:29
          品川

      自由席:4,960円

      • 17:36着
      • 18:03発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
      • 総武4番線発 / 10番線

      特急料金:1,490円

      現金:9,460円

      • 18:28着
      • 18:41発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 18:43
          千葉公園
        • 18:45
          作草部
        • 18:46
          天台
        • 18:49
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。