現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪上本町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:48発→15:33着4時間45分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,559円
  • 581.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:05
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:650円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:48発→15:33着4時間45分(乗車2時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,729円
  • 580.5km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線区間準急・大阪難波行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 10:50
      近鉄日本橋

160円

  • 10:52着
  • 10:55発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:00
      心斎橋
    • 11:02
      本町
    • 11:04
      淀屋橋

230円

  • 11:07着
  • 11:10発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 11:20発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:23
      十三
    • 11:31
      豊中

230円

  • 11:33着
  • 11:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 11:03発→15:39着4時間36分(乗車3時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,049円(乗車券10,089円 特別料金4,960円)
    • 600.6km
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 11:05
        近鉄日本橋

    160円

    • 11:06着
    • 11:09発

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:10着
    • 11:14発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 11:16
        心斎橋
      • 11:18
        本町
      • 11:20
        淀屋橋
      • 11:23
        梅田(地下鉄)
      • 11:25
        中津(地下鉄)
      • 11:28
        西中島南方

    280円

    • 11:30着
    • 11:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 27番線発 / 16番線
    • 5駅
      • 12:01
        京都
      • 12:36
        名古屋
      • 13:57
        新横浜
      • 14:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 14:15着
    • 14:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:43
        新日本橋
      • 14:45
        馬喰町
      • 14:50
        錦糸町
      • 14:54
        新小岩
      • 14:59
        市川
      • 15:05
        船橋
      • 15:09
        津田沼

    現金:9,460円

    • 15:16着
    • 15:18発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 15:28
        小仲台町(京成バス)
      • 15:29
        女子高校(京成バス)
      • 15:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:31
        園生交差点(京成バス)
      • 15:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。