現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪ビジネスパーク→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→05:46着9時間31分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,117円(乗車券10,157円 特別料金4,960円)
  • 636km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・46号・焼野行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 20:22
      鴫野西一丁目(大阪シティバス)
    • 20:25
      鴫野西三丁目(大阪シティバス)

210円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

鴫野/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 20:38
      JR野江
    • 20:41
      城北公園通
    • 20:44
      JR淡路
    • 20:46
      南吹田
  • 20:49着
  • 21:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:25着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40着
  • 04:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 04:52
      東千葉
    • 04:56
      都賀
    • 05:00
      四街道
    • 05:04
      物井
    • 05:08
      佐倉
    • 05:14
      酒々井

現金:9,790円

  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 05:45
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • 20:15発→05:46着9時間31分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,117円(乗車券10,157円 特別料金4,960円)
  • 636km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・46号・焼野行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 20:22
      鴫野西一丁目(大阪シティバス)
    • 20:25
      鴫野西三丁目(大阪シティバス)

210円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

鴫野/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 20:38
      JR野江
    • 20:41
      城北公園通
    • 20:44
      JR淡路
    • 20:46
      南吹田
  • 20:49着
  • 21:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:4,960円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40着
  • 04:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 04:52
      東千葉
    • 04:56
      都賀
    • 05:00
      四街道
    • 05:04
      物井
    • 05:08
      佐倉
    • 05:14
      酒々井

現金:9,790円

  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 05:45
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • 20:36発→06:03着9時間27分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,862円(乗車券9,902円 特別料金4,960円)
  • 619.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:39
      森ノ宮
    • 20:41
      玉造
    • 20:43
      谷町六丁目
    • 20:44
      松屋町
    • 20:46
      長堀橋
  • 20:47着
  • 20:57発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 21:00
      本町
    • 21:02
      淀屋橋
    • 21:05
      梅田(地下鉄)
    • 21:07
      中津(地下鉄)
    • 21:10
      西中島南方

280円

  • 21:11着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川

現金:9,130円

  • 00:25着
  • 00:27発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:32着
  • 05:22発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 05:24
      大神宮下
    • 05:26
      船橋競馬場
    • 05:27
      谷津
    • 05:32
      京成津田沼
    • 05:35
      京成大久保
    • 05:37
      実籾
    • 05:40
      八千代台
    • 05:43
      京成大和田
    • 05:45
      勝田台
    • 05:47
      志津
    • 05:49
      ユーカリが丘
    • 05:51
      京成臼井
    • 05:57
      京成佐倉
    • 05:59
      大佐倉
    • 06:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内