現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大関→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]13:26発→06:21着16時間55分(乗車12時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,510円(乗車券56,310円 特別料金2,200円)
  • 1730.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 16駅
    • 13:29
      下兵庫こうふく
    • 13:32
      西長田ゆりの里
    • 13:34
      西春江ハートピア
    • 13:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 13:39
      鷲塚針原
    • 13:42
      中角
    • 13:44
      新田塚
    • 13:45
      八ツ島
    • 13:47
      日華化学前
    • 13:50
      福大前西福井
    • 13:51
      田原町(福井県)
    • 13:53
      西別院
    • 13:54
      まつもと町屋
    • 13:58
      福井口
    • 13:59
      新福井

現金:580円

  • 14:01着
  • 14:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:45
      鯖江
    • 14:49
      武生
    • 15:10
      敦賀
    • 15:50
      米原
    • 16:17
      大垣
    • 16:26
      岐阜
    • 16:35
      尾張一宮

自由席:2,200円

  • 16:49着
  • 16:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 7番線発 / 1番線

現金:3,410円

  • 16:57着
  • 17:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:22
      朝倉(愛知県)
    • 17:27
      新舞子
    • 17:34
      常滑

830円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:26発→06:21着16時間55分(乗車12時間21分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:58,530円(乗車券56,330円 特別料金2,200円)
  • 1728.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 5駅
    • 13:29
      下兵庫こうふく
    • 13:32
      西長田ゆりの里
    • 13:34
      西春江ハートピア
    • 13:36
      太郎丸エンゼルランド
  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

鷲塚針原
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線急行・越前武生行
  • 注記えちぜん鉄道線内の駅では低床ホームに発着
  • 7駅
    • 13:54
      新田塚
    • 13:56
      八ツ島
    • 13:57
      日華化学前
    • 14:00
      福大前西福井
    • 14:03
      田原町(福井県)
    • 14:06
      仁愛女子高校
  • 14:08着
  • 14:15発

[train]

福井城址大名町
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行

現金:600円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:45
      鯖江
    • 14:49
      武生
    • 15:10
      敦賀
    • 15:50
      米原
    • 16:17
      大垣
    • 16:26
      岐阜
    • 16:35
      尾張一宮

自由席:2,200円

  • 16:49着
  • 16:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 7番線発 / 1番線

現金:3,410円

  • 16:57着
  • 17:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:22
      朝倉(愛知県)
    • 17:27
      新舞子
    • 17:34
      常滑

830円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:56発→06:21着17時間25分(乗車12時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,260円
  • 1720km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 16駅
    • 12:59
      下兵庫こうふく
    • 13:02
      西長田ゆりの里
    • 13:04
      西春江ハートピア
    • 13:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 13:09
      鷲塚針原
    • 13:12
      中角
    • 13:14
      新田塚
    • 13:15
      八ツ島
    • 13:17
      日華化学前
    • 13:20
      福大前西福井
    • 13:21
      田原町(福井県)
    • 13:23
      西別院
    • 13:24
      まつもと町屋
    • 13:28
      福井口
    • 13:29
      新福井

現金:580円

  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:00発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京福バス・名古屋−福井線・名鉄BC行
  • 東口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:20
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 14:27
      武生(高速・連絡バス)
    • 14:55
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 16:40
      名古屋駅(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 17:05
      金山(愛知県)
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:22
      朝倉(愛知県)
    • 17:27
      新舞子
    • 17:34
      常滑

890円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ