現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大関→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→17:11着10時間40分(乗車7時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,693円(乗車券55,563円 特別料金5,130円)
  • 1684.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 16駅
    • 06:33
      下兵庫こうふく
    • 06:36
      西長田ゆりの里
    • 06:40
      西春江ハートピア
    • 06:42
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:44
      鷲塚針原
    • 06:47
      中角
    • 06:49
      新田塚
    • 06:50
      八ツ島
    • 06:52
      日華化学前
    • 06:53
      福大前西福井
    • 06:55
      田原町(福井県)
    • 06:57
      西別院
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:570円

  • 07:04着
  • 07:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:590円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:26
      名古屋
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:8,750円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 05:56発→17:11着11時間15分(乗車7時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,393円(乗車券55,233円 特別料金7,160円)
  • 1671.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 16駅
    • 05:59
      下兵庫こうふく
    • 06:02
      西長田ゆりの里
    • 06:04
      西春江ハートピア
    • 06:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:08
      鷲塚針原
    • 06:11
      中角
    • 06:13
      新田塚
    • 06:15
      八ツ島
    • 06:16
      日華化学前
    • 06:18
      福大前西福井
    • 06:20
      田原町(福井県)
    • 06:23
      西別院
    • 06:24
      まつもと町屋
    • 06:27
      福井口
    • 06:29
      新福井

現金:570円

  • 06:30着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:12
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:590円

  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 08:07
      富山
    • 08:55
      長野

指定席:6,570円

  • 09:54着
  • 10:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:12
      さいたま新都心
    • 10:14
      与野
    • 10:17
      北浦和
    • 10:19
      浦和
    • 10:22
      南浦和
    • 10:25
    • 10:28
      西川口
    • 10:31
      川口
    • 10:34
      赤羽
    • 10:37
      東十条
    • 10:39
      王子
    • 10:41
      上中里
    • 10:44
      田端
    • 10:48
      上野
    • 10:50
      御徒町
    • 10:52
      秋葉原
    • 10:54
      神田(東京都)
    • 10:56
      東京

現金:8,420円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 09:26発→19:50着10時間24分(乗車7時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,240円(乗車券50,650円 特別料金2,590円)
  • 1384.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 16駅
    • 09:29
      下兵庫こうふく
    • 09:32
      西長田ゆりの里
    • 09:34
      西春江ハートピア
    • 09:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 09:39
      鷲塚針原
    • 09:42
      中角
    • 09:44
      新田塚
    • 09:45
      八ツ島
    • 09:47
      日華化学前
    • 09:50
      福大前西福井
    • 09:51
      田原町(福井県)
    • 09:53
      西別院
    • 09:54
      まつもと町屋
    • 09:58
      福井口
    • 09:59
      新福井

現金:570円

  • 10:01着
  • 10:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発
  • 11駅
    • 10:21
      森田
    • 10:24
      春江
    • 10:27
      丸岡
    • 10:33
      芦原温泉
    • 10:37
      細呂木
    • 10:40
      牛ノ谷
    • 10:52
      大聖寺
    • 10:57
      加賀温泉
    • 11:00
      動橋
    • 11:05
      粟津(石川県)

840円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:270円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 12:10発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1173便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。