現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大関→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大関駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→09:40着3時間9分(乗車2時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,910円(乗車券3,440円 特別料金2,470円)
  • 165.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 16駅
    • 06:33
      下兵庫こうふく
    • 06:36
      西長田ゆりの里
    • 06:40
      西春江ハートピア
    • 06:41
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:43
      鷲塚針原
    • 06:46
      中角
    • 06:48
      新田塚
    • 06:50
      八ツ島
    • 06:52
      日華化学前
    • 06:53
      福大前西福井
    • 06:55
      田原町(福井県)
    • 06:57
      西別院
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:580円

  • 07:04着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:31発→09:56着3時間25分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,260円(乗車券4,680円 特別料金2,580円)
  • 213.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 16駅
    • 06:33
      下兵庫こうふく
    • 06:36
      西長田ゆりの里
    • 06:40
      西春江ハートピア
    • 06:41
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:43
      鷲塚針原
    • 06:46
      中角
    • 06:48
      新田塚
    • 06:50
      八ツ島
    • 06:52
      日華化学前
    • 06:53
      福大前西福井
    • 06:55
      田原町(福井県)
    • 06:57
      西別院
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:580円

  • 07:04着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:37
      新高岡
    • 08:47
      富山

自由席:1,870円

現金:3,080円

  • 08:59着
  • 09:05発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:23
      電鉄黒部
    • 09:31
      新魚津
    • 09:33
      電鉄魚津
    • 09:43
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 06:31発→10:17着3時間46分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,650円(乗車券3,450円 特別料金1,200円)
  • 170.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 16駅
    • 06:33
      下兵庫こうふく
    • 06:36
      西長田ゆりの里
    • 06:40
      西春江ハートピア
    • 06:41
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:43
      鷲塚針原
    • 06:46
      中角
    • 06:48
      新田塚
    • 06:50
      八ツ島
    • 06:52
      日華化学前
    • 06:53
      福大前西福井
    • 06:55
      田原町(福井県)
    • 06:57
      西別院
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:580円

  • 07:04着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。