現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大間越→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→17:11着11時間10分(乗車8時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,030円(乗車券41,440円 特別料金2,590円)
  • 922.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・岩館行
  • 06:15着
  • 06:22発

[train]

岩館
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 10駅
    • 06:27
      あきた白神
    • 06:30
      滝ノ間
    • 06:34
      八森
    • 06:40
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:03
      能代
  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:45
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:05
      土崎

現金:1,940円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1831便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
    • 06:01発→17:55着11時間54分(乗車8時間0分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:65,830円
    • 1106.5km
    • [line]
      [train]JR五能線・岩館行
    • 06:15着
    • 06:22発

    [train]

    岩館
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 10駅
      • 06:27
        あきた白神
      • 06:30
        滝ノ間
      • 06:34
        八森
      • 06:40
        東八森
      • 06:46
        沢目
      • 06:50
        鳥形
      • 06:53
        北能代
      • 06:58
        向能代
      • 07:03
        能代
    • 07:08着
    • 07:13発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 12駅
      • 07:18
        北金岡
      • 07:23
        森岳
      • 07:29
        鹿渡
      • 07:34
        鯉川
      • 07:39
        八郎潟
      • 07:43
        井川さくら
      • 07:45
        羽後飯塚
      • 07:50
        大久保(秋田県)
      • 07:57
        追分(秋田県)
      • 08:01
        上飯島
      • 08:05
        土崎

    現金:1,940円

    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:930円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:30発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1831便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,170円

    • 11:35着
    • 12:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4883便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,270円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:32発→19:50着11時間18分(乗車7時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:58,380円
    • 802.3km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 33駅
      • 08:36
        白神岳登山口
      • 08:40
        松神
      • 08:43
        十二湖
      • 08:49
        陸奥岩崎
      • 08:54
        陸奥沢辺
      • 08:59
        ウェスパ椿山
      • 09:03
        艫作
      • 09:08
        横磯
      • 09:27
        深浦
      • 09:34
        広戸
      • 09:37
        追良瀬
      • 09:42
        驫木
      • 09:47
        風合瀬
      • 09:54
        大戸瀬
      • 09:58
        千畳敷
      • 10:12
        北金ケ沢
      • 10:16
        陸奥柳田
      • 10:22
        陸奥赤石
      • 10:35
        鰺ケ沢
      • 10:41
        鳴沢
      • 10:45
        越水
      • 10:50
        陸奥森田
      • 10:54
        中田(青森県)
      • 10:58
        木造
      • 11:09
        五所川原
      • 11:16
        陸奥鶴田
      • 11:20
        鶴泊
      • 11:27
        板柳
      • 11:31
        林崎
      • 11:35
        藤崎(青森県)
      • 11:45
        川部
      • 11:50
        撫牛子

    現金:2,270円

    • 11:55着
    • 11:57発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 5のりば

    現金:1,200円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 14:10発

    [air]

    青森空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1899便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:28,470円

    • 15:05着
    • 15:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,570円

    • 16:30着
    • 16:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。