大開→南三原

ルート1
  • [早]
  • 08:01発→14:026時間1分(乗車3時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,952
  • 809.2km
  • [line]
    [train]神戸高速線・高速神戸行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 08:03
  • 08:06

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 08:08
      高速神戸
    • 08:09
      花隈

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 08:25
      貿易センター
    • 08:27
      ポートターミナル
    • 08:30
      中公園
    • 08:32
      みなとじま
    • 08:33
      市民広場
    • 08:36
      医療センター
    • 08:37
      計算科学センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 09:20

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク102便

16,870円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:17

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 12:37
      君津
    • 12:42
      青堀
    • 12:46
      大貫
    • 12:51
      佐貫町
    • 12:56
      上総湊
    • 13:02
      竹岡
    • 13:11
      浜金谷
    • 13:15
      保田(千葉県)
    • 13:19
      安房勝山
    • 13:23
      岩井
    • 13:29
      富浦(千葉県)
    • 13:32
      那古船形
    • 13:43
      館山
    • 13:49
      九重
    • 13:56
      千倉
    • 13:58
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 07:57発→14:026時間5分(乗車3時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,962
  • 809.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06
  • 08:08

[train]

兵庫
  • [line]
    [train]JR神戸線・松井山手行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 08:11
      神戸(兵庫県)
    • 08:14
      元町(兵庫県)

160円

  • 08:15
  • 08:18

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 08:25
      貿易センター
    • 08:27
      ポートターミナル
    • 08:30
      中公園
    • 08:32
      みなとじま
    • 08:33
      市民広場
    • 08:36
      医療センター
    • 08:37
      計算科学センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 09:20

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク102便

16,870円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:17

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 12:37
      君津
    • 12:42
      青堀
    • 12:46
      大貫
    • 12:51
      佐貫町
    • 12:56
      上総湊
    • 13:02
      竹岡
    • 13:11
      浜金谷
    • 13:15
      保田(千葉県)
    • 13:19
      安房勝山
    • 13:23
      岩井
    • 13:29
      富浦(千葉県)
    • 13:32
      那古船形
    • 13:43
      館山
    • 13:49
      九重
    • 13:56
      千倉
    • 13:58
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 07:54発→14:026時間8分(乗車3時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,952
  • 809.4km
  • [line]
    [train]神戸高速線S特急・神戸三宮行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 07:56
      新開地
    • 07:58
      高速神戸
    • 08:01
      元町(兵庫県)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 08:18
      貿易センター
    • 08:21
      ポートターミナル
    • 08:24
      中公園
    • 08:25
      みなとじま
    • 08:27
      市民広場
    • 08:29
      医療センター
    • 08:31
      計算科学センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42
  • 09:20

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク102便

16,870円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:17

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 12:37
      君津
    • 12:42
      青堀
    • 12:46
      大貫
    • 12:51
      佐貫町
    • 12:56
      上総湊
    • 13:02
      竹岡
    • 13:11
      浜金谷
    • 13:15
      保田(千葉県)
    • 13:19
      安房勝山
    • 13:23
      岩井
    • 13:29
      富浦(千葉県)
    • 13:32
      那古船形
    • 13:43
      館山
    • 13:49
      九重
    • 13:56
      千倉
    • 13:58
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内