現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大開→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]09:04発→13:49着4時間45分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,309円(乗車券10,349円 特別料金4,960円)
  • 635.1km
  • [line]
    [train]神戸高速線・東須磨行
  • (乗車位置:中[3両編成]・前/中[4両編成]・中[6両編成])

130円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高速長田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:15発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:17
      上沢
    • 09:18
      湊川公園
    • 09:20
      大倉山(兵庫県)
    • 09:22
      県庁前(兵庫県)
    • 09:24
      三宮(神戸市営)

240円

  • 09:26着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]09:16発→13:51着4時間35分(乗車3時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,309円(乗車券10,349円 特別料金4,960円)
    • 635km
    • [line]
      [train]神戸高速線・山陽姫路行
    • (乗車位置:中[3両編成]・前/中[4両編成]・中[6両編成])

    130円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    高速長田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 09:27発

    [train]

    長田(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 09:29
        上沢
      • 09:30
        湊川公園
      • 09:32
        大倉山(兵庫県)
      • 09:34
        県庁前(兵庫県)
      • 09:36
        三宮(神戸市営)

    240円

    • 09:38着
    • 09:55発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 2番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 10:09
        新大阪
      • 10:24
        京都
      • 10:59
        名古屋
      • 12:17
        新横浜
      • 12:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:36着
    • 12:55発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 12:57
        新日本橋
      • 12:59
        馬喰町
      • 13:04
        錦糸町
      • 13:08
        新小岩
      • 13:16
        市川
      • 13:22
        船橋
      • 13:25
        津田沼

    現金:9,790円

    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 13:40
        小仲台町(京成バス)
      • 13:41
        女子高校(京成バス)
      • 13:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:43
        園生交差点(京成バス)
      • 13:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]09:10発→13:51着4時間41分(乗車3時間36分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
      • 633.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:19着
      • 09:21発

      [train]

      兵庫
      • [line]
        [train]JR神戸線・高槻行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・後[7両編成]・後[8両編成]・後[10両編成]・後[12両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 09:23
          神戸(兵庫県)
        • 09:26
          元町(兵庫県)
      • 09:27着
      • 09:30発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32着
      • 09:36発

      [train]

      三宮(神戸市営)
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 09:38着
      • 09:55発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
      • 2番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 6駅
        • 10:09
          新大阪
        • 10:24
          京都
        • 10:59
          名古屋
        • 12:17
          新横浜
        • 12:29
          品川

      自由席:4,960円

      • 12:36着
      • 12:55発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・君津行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 12:57
          新日本橋
        • 12:59
          馬喰町
        • 13:04
          錦糸町
        • 13:08
          新小岩
        • 13:16
          市川
        • 13:22
          船橋
        • 13:25
          津田沼

      現金:10,000円

      • 13:32着
      • 13:34発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:36着
      • 13:38発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 13:40
          小仲台町(京成バス)
        • 13:41
          女子高校(京成バス)
        • 13:42
          園生団地入口(京成バス)
        • 13:43
          園生交差点(京成バス)
        • 13:44
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:46
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。