現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大門(東京都)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 20:45発→07:53着11時間8分(乗車10時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,312円
  • 737.9km
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 20:47
      三田(東京都)
    • 20:49
      泉岳寺

294円

  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:00
      大崎
    • 21:02
      五反田
    • 21:04
      目黒
    • 21:07
      恵比寿

168円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 20:45発→07:53着11時間8分(乗車10時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,227円
  • 735.9km
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 20:47
      三田(東京都)
  • 20:49着
  • 20:50発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 20:52
      高輪台

220円

  • 20:53着
  • 21:02発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:04
      目黒
    • 21:07
      恵比寿

157円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 20:42発→07:53着11時間11分(乗車10時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,048円
  • 737.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 20:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 20:54
      田町(東京都)
    • 20:57
      品川
    • 21:00
      大崎
    • 21:02
      五反田
    • 21:04
      目黒
    • 21:07
      恵比寿

198円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。