現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大門(愛知県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:04発→06:21着15時間17分(乗車7時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,080円(乗車券45,440円 特別料金2,640円)
  • 1516.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 4駅
    • 15:07
      北岡崎
    • 15:09
      中岡崎
    • 15:12
      六名

280円

  • 15:15着
  • 15:26発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • 3番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 15:31
      安城
    • 15:37
      刈谷
    • 15:42
      大府
    • 15:45
      共和

620円

  • 15:53着
  • 16:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 16:07
      神宮前
    • 16:17
      太田川
    • 16:19
      尾張横須賀
    • 16:21
      朝倉(愛知県)
    • 16:26
      新舞子
    • 16:32
      常滑

830円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 15:04発→06:21着15時間17分(乗車7時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,850円(乗車券45,210円 特別料金2,640円)
  • 1505.4km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 2駅
    • 15:07
      北岡崎

230円

  • 15:09着
  • 15:11発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:14発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:16
      矢作橋
    • 15:19
      宇頭
  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:29
      知立
    • 15:36
      前後
    • 15:41
      鳴海
    • 15:47
      堀田(名鉄線)
  • 15:48着
  • 15:52発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 13駅
    • 15:56
      大江(愛知県)
    • 15:58
      大同町
    • 16:04
      聚楽園
    • 16:07
      太田川
    • 16:10
      尾張横須賀
    • 16:12
      寺本
    • 16:14
      朝倉(愛知県)
    • 16:16
      古見(愛知県)
    • 16:20
      新舞子
    • 16:23
      大野町
    • 16:28
      常滑
    • 16:30
      りんくう常滑

1,270円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 14:09発→06:21着16時間12分(乗車7時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,000円(乗車券45,360円 特別料金2,640円)
  • 1510.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:12発

[bus]

大門駅/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・3(JR岡崎駅−大門駅)・JR岡崎駅行
  • 20駅
    • 14:13
      大門四丁目(名鉄バス)
    • 14:14
      大門小学校前(名鉄バス)
    • 14:15
      上里三丁目(名鉄バス)
    • 14:15
      上里二丁目(名鉄バス)
    • 14:16
      上里口(名鉄バス)
    • 14:17
      井ノ口新町(名鉄バス)
    • 14:19
      岩津百々(名鉄バス)
    • 14:20
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 14:22
      大樹寺(名鉄バス)
    • 14:24
      井田(名鉄バス)
    • 14:25
      井田観音前(名鉄バス)
    • 14:26
      伊賀町(名鉄バス)
    • 14:27
      八幡社前(名鉄バス)
    • 14:28
      神明社前(名鉄バス)
    • 14:29
      能見町(名鉄バス)
    • 14:30
      本町(名鉄バス)
    • 14:32
      康生町(名鉄バス)
    • 14:33
      殿橋(名鉄バス)
    • 14:34
      明大寺町(名鉄バス)

現金:380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 14:52発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 15:01
      知立
  • 15:14着
  • 15:22発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 13駅
    • 15:26
      大江(愛知県)
    • 15:28
      大同町
    • 15:34
      聚楽園
    • 15:37
      太田川
    • 15:40
      尾張横須賀
    • 15:42
      寺本
    • 15:44
      朝倉(愛知県)
    • 15:46
      古見(愛知県)
    • 15:50
      新舞子
    • 15:53
      大野町
    • 15:58
      常滑
    • 16:00
      りんくう常滑

1,270円

  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ