現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大門(広島県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:02発→12:33着2時間31分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,000円(乗車券4,600円 特別料金3,400円)
  • 265.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • 2駅
    • 10:06
      東福山

200円

  • 10:10着
  • 10:19発

[turn]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 11:28着
  • 11:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:45
      西中島南方
    • 11:48
      中津(地下鉄)
    • 11:51
      梅田(地下鉄)
    • 11:54
      淀屋橋
    • 11:55
      本町
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:10
      長堀橋
    • 12:11
      松屋町
    • 12:13
      谷町六丁目
    • 12:15
      玉造
    • 12:17
      森ノ宮
    • 12:19
      大阪ビジネスパーク
    • 12:21
      京橋(大阪府)
    • 12:23
      蒲生四丁目
    • 12:25
      今福鶴見
    • 12:27
      横堤
    • 12:30
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]09:53発→12:40着2時間47分(乗車2時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,300円 特別料金2,530円)
    • 246.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・瀬戸行
    • 11駅
      • 09:59
        笠岡
      • 10:04
        里庄
      • 10:08
        鴨方
      • 10:12
        金光
      • 10:17
        新倉敷
      • 10:22
        西阿知
      • 10:27
        倉敷
      • 10:32
        中庄
      • 10:36
        庭瀬
      • 10:40
        北長瀬
    • 10:45着
    • 10:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 11:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 11:43着
    • 11:56発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 11:59
        南吹田
      • 12:02
        JR淡路
      • 12:04
        城北公園通
      • 12:07
        JR野江

    現金:4,070円

    • 12:09着
    • 12:19発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 12:20着
    • 12:30発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 12:32
        今福鶴見
      • 12:34
        横堤
      • 12:37
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]09:53発→12:46着2時間53分(乗車2時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,400円 特別料金2,530円)
    • 250.1km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・瀬戸行
    • 11駅
      • 09:59
        笠岡
      • 10:04
        里庄
      • 10:08
        鴨方
      • 10:12
        金光
      • 10:17
        新倉敷
      • 10:22
        西阿知
      • 10:27
        倉敷
      • 10:32
        中庄
      • 10:36
        庭瀬
      • 10:40
        北長瀬
    • 10:45着
    • 10:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 11:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:4,070円

    • 11:43着
    • 11:56発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 11:57
        西中島南方
      • 12:00
        中津(地下鉄)
      • 12:03
        梅田(地下鉄)
      • 12:06
        淀屋橋
      • 12:07
        本町
    • 12:09着
    • 12:21発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 12:23
        長堀橋
      • 12:24
        松屋町
      • 12:26
        谷町六丁目
      • 12:28
        玉造
      • 12:30
        森ノ宮
      • 12:32
        大阪ビジネスパーク
      • 12:34
        京橋(大阪府)
      • 12:37
        蒲生四丁目
      • 12:39
        今福鶴見
      • 12:41
        横堤
      • 12:43
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内