現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大門(広島県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→09:46着3時間14分(乗車2時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,080円 特別料金1,860円)
  • 179.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7駅
    • 06:38
      笠岡
    • 06:43
      里庄
    • 06:47
      鴨方
    • 06:51
      金光
    • 06:57
      新倉敷
    • 07:02
      西阿知
  • 07:06着
  • 07:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,860円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,080円

ルート2
  • [楽]
  • 07:33発→10:37着3時間4分(乗車2時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,080円 特別料金1,860円)
  • 179.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・吉永行
  • 7駅
    • 07:39
      笠岡
    • 07:44
      里庄
    • 07:49
      鴨方
    • 07:53
      金光
    • 07:59
      新倉敷
    • 08:04
      西阿知
  • 08:08着
  • 08:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,860円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,080円

ルート3
  • [楽]
  • 06:54発→11:38着4時間44分(乗車3時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,640円
  • 203.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 11駅
    • 07:01
      笠岡
    • 07:06
      里庄
    • 07:10
      鴨方
    • 07:14
      金光
    • 07:20
      新倉敷
    • 07:25
      西阿知
    • 07:32
      倉敷
    • 07:37
      中庄
    • 07:41
      庭瀬
    • 07:45
      北長瀬

990円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内